17 мая 2014
Страны ЕС по итогам января-февраля 2014 года зафиксировали снижение объема торговли с Россией, следует из материалов европейского статистического агентства Евростат.
Снижение объемов торговли с Россией как ЕС, так и еврозоны, оказалось максимальным среди основных торговых партнеров. Объем экспорта из ЕС в Россию в годовом выражении снизился на 10% и составил 16,5 миллиарда евро. Импорт из РФ сократился также на 10% - до 32,9 миллиарда евро.
Страны еврозоны по итогам января-февраля также зафиксировали снижение товарооборота с РФ. Экспорт в Россию снизился по сравнению с январем-февралем 2013 года на 13% и составил 12 миллиардов евро. Импорт из России снизился на 9% и составил 23,7 миллиарда евро.
В целом профицит внешнеторгового баланса стран еврозоны в марте увеличился на 20% - до 17,1 миллиарда евро и оказался лучше прогнозов: аналитики ожидали профицит в марте на уровне 15,5 миллиарда евро.
Евросоюз в целом завершил март с профицитом внешнеторгового баланса в 3,9 миллиарда евро против профицита в 4,7 миллиарда евро в феврале. В марте 2013 года еврозона показала профицит в размере 21,9 миллиарда евро, в целом по ЕС был зафиксирован профицит в 14,7 миллиарда евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei представила планшет MatePad Pro Max, смартфон Nova 15 Max та безліч смарт-годинників 7 мая 2026
Компанія Huawei провела в тайському Бангкоку презентацію, на якій анонсувала планшетний комп'ютер MatePad Pro Max, смартфон Nova 15 Max, а також розумні годинники Watch Fit 5, Watch GT Runner 2 Racing Legend Edition, спеціальну версію Watch Ultimate Design Spring Edition та дитячі Watch Kids X1.
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані 7 мая 2026
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані
Складаний смартфон Apple виявився схожим на компактний планшет 7 мая 2026
Складаний смартфон Apple виявився схожим на компактний планшет