20 сентября 2020
Россия создала свое гиперзвуковое оружие на основании похищенной информации о разработках США, заявил глава Белого дома Дональд Трамп, сообщает Интерфакс.
"У нас есть супер-пупер ракета. Я называю ее супер-пупер, потому что она в пять раз быстрее, чем обычные ракеты. Но Россия получила эту информацию у администрации Обамы, она похитила ее, и создала свою ракету. Но сейчас у нас есть такая, которая намного, намного быстрее", - сказал Трамп во время визита в штат Миннесота.
Он в очередной раз повторил, что США создали "самое мощное оружие".
"И это правда. Мы обладаем таким современным оружием, что президент Си и президент Путин, и все другие завидуют нам", - сказал Трамп.
Президент США добавил, что "они не знают, что конкретно у нас есть, но знают, что это что-то такое, о чем они раньше даже не слышали".
В начале сентября в США заявили об успешных испытаниях гиперзвуковой крылатой ракеты концепции Hypersonic Air-breathing Weapon Concept (HAWC).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц анонсував візит Зеленського у Берлін 3 ноября 2026
Переговори між Мерцем та Зеленським, ймовірно, будуть зосереджені на подальшій військовій та фінансовій підтримці України.
Apple попередила користувачів у 99 країнах про можливі атаки з використанням шпигунського ПЗ 3 ноября 2026
Apple попередила користувачів у 99 країнах про можливі атаки з використанням шпигунського ПЗ.
Віткофф назвав дату переговорів між Україною й РФ 3 ноября 2026
Перемови в ОАЕ пройдуть на робочому рівні в період з 10 по 11 листопада, заявив спецпредставник президента США.