Трамп заявил, что Байден хочет ввести локдаун на годы

2 ноября 2020

 
Действующий президент США Дональд Трамп обвинил своего соперника на предстоящих выборах Джо Байдена в желании ввести в стране локдаун, который может длиться годами, но эта информация может быть просто фейком из соцсетей.
 

"Байден хочет заблокировать нашу страну, может быть, на годы. Сумасшедший! Блокировки не будет. Великое американское возвращение уже началось!", - написал Трамп в Twitter.
 
Вместе с тем, 21 октября агентство Reuters писало, что пользователи соцсетей распространяют ложную цитату, приписываемую Байдену, где тот якобы говорит, что в случае победы на предстоящих президентских выборах в США он введет локдаун в стране до тех пор, пока все не будут вакцинированы от COVID-19.
 

Reuters не нашло свидетельств того, что Байден произносил эту точную цитату в новостях или на своем веб-сайте.
 
На самом деле, Байден сказал, что, если бы ученые посоветовали ему закрыть страну, чтобы обуздать пандемию коронавируса, он бы это сделал, но он не думает, что будет необходимость в такой общенациональной изоляции. Он поддерживает открытие предприятий и школ при условии принятия достаточных мер безопасности, пишет агентство.
 

Сам Байден 30 октября писал в своем Twitter: "Я не собираюсь закрывать страну. Я не собираюсь выключать экономику. Я собираюсь выключить вирус".
 
Напомним, что выборы президента в США запланированы на 3 ноября. По данным соцопросов, Байден опережает Трампа в рейтингах.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дизайнерка Валерія Гузема презентувала чоловічу колекцію прикрас Guzema Man і зробила це екстремально ефектно 21 октября 2025

Тимур, судячи зо всього, навчив свою кохану керувати літаком і навіть відпустив її саму в небо

У США в літаку тріснуло скло на висоті 11 км: поранено пілота 21 октября 2025

Найімовірнішою причиною інциденту було зіткнення з якимось предметом, однак таке зіткнення досить незвичне через велику висоту.

Сестра Марини Поплавської шокувала, як керівництво "Дизель Шоу" обшукувало квартиру гумористки після її смерті без дозволу та присутності рідних 21 октября 2025

Без дозволу та присутності рідних: сестра Марини Поплавської шокувала, як керівництво "Дизель Шоу" обшукувало квартиру гумористки після її смерті Жодних пояснень від представників "Дизель Студіо" вона так і не отримала

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Next Level English 5.0
Next Level English

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше