9 июля 2014
Находясь немногим больше недели в мировом прокате, "Трансформеры: Эпоха истребления" уже собрали внушительную кассу: больше 575 миллионов долларов по состоянию на момент написания заметки.
В одних только родных краях, на территории США, фильм Майкла Бэя заработал около 175 миллионов долларов, в остальном мире — порядка 400 миллионов.
Причем львиную долю прибыли принес, как ни странно, Китай: больше 200 миллионов долларов. Удивительно то, что таким огромным цифрам на старте не помешал даже чемпионат мира по футболу.
Вместе с этим "Трансформеры: Эпоха истребления" и режиссура Майкла Бэя традиционно подверглись нападкам со стороны профильной прессы.
Сам же постановщик отреагировал в своем стиле, заявив, что снимает кино не ради критиков, а ради удовольствия зрителей — а они его явно получают, что, собственно, и подтверждают кассовые сборы.
Сейчас фильм в прокате, пожалуй, в каждом кинотеатре в любом уголке нашей планеты. Тем временем на телеканале TNT выходит телесериал "Последний корабль", к которому Бэй также приложил руку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Важливість контролю витрати пального для бізнесу і не тільки 29 июля 2026
Пальне є однією з найбільших статей витрат для підприємств, діяльність яких пов'язана з використанням транспорту. Тому контроль палива перестав бути лише способом обліку – сьогодні це ефективний інструмент оптимізації витрат
Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026
З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.
Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026
Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…