Транспортная революция: в Киеве маршрутки заменят большими автобусами

23 марта 2016

До конца 2016 года в Киеве планируют запустить 19 новых автобусных маршрутов, которые соединят отдаленные спальные жилмассивы с центром города. Кроме того, обычные маршрутки решили заменить автобусами.

Транспорт Киева

 

По словам директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александра Козловского, перевозить пассажиров на этих маршрутах будут 12-метровые автобусы с кондиционерами и вместительностью не менее ста человек.

"По нашим подсчетам необходимо закупить около 170 автобусов (один стоит около $120 тысяч). Что же касается цены проезда, то в обычном режиме движения будет 3 гривни, а в режиме экспресс — 4 гривни (останавливается не на всех остановках и по требованию пассажиров)", — объясняет Козловский и добавляет, что в конце мая будет объявлен открытый конкурс для перевозчиков на право обслуживать новые маршруты. По словам эксперта по транспорту Александра Кавы, в "Киевпастрансе" есть много автобусов, которые не эксплуатируются и которые можно было бы отремонтировать, а не закупать новые. "В Киеве, в отличие от других городов, подвижной состав работает гораздо меньший срок, около 8—10 лет. Да и 12-метровые автобусы на многих маршрутах будут неэффективны и лучше пускать 18-метровые. К слову, если бы город поработал над контактной сетью, то некоторые маршруты можно было бы покрыть троллейбусами", — объясняет Александр Кава.

Кроме того, власти намерены закрыть 6 таксомоторных маршрутов — №№196, 501, 564, 548, 404 и 458.

"Вполне вероятно, что закроем их в ближайший месяц. Они дублируют основные магистральные маршруты", — говорит Александр Козловский.

Однако, по словам начальника коммунальной службы перевозок КГГА Сергея Савтыря, эти маршруты в списке на закрытие далеко не последние.

"На сегодняшний день в столице 171 таксомотроный маршрут, но в планах в течение двух-трех лет закрыть около 80 маршрутов. К примеру, в прошлом году уже закрыли 14 маршрутов, а до конца этого года закроют около 12. Это делается для того, чтобы поменять всю транспортную схему Киева. К примеру, чтобы на всех магистральных маршрутах, таких как проспект Победы или Григоренко, работали не маршрутки, а автобусы", — говорит Сергей Савтырь.

Как сообщалось, ранее в Киеве предложили полностью отказаться от маршруток.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ШІ навчився точно визначати джерело раку по клітинах метастазу - це збільшить виживання пацієнтів 19 апреля 2024

ШІ навчився точно визначати джерело раку по клітинах метастазу - це збільшить виживання пацієнтів

Хабар в понад $21 тис. від фермера: викрито посадовицю інституту НААН України 19 апреля 2024

Хабар в понад $21 тис. від фермера: викрито посадовицю інституту НААН України. Фото Зловмисниці та її спільникам вже обрали запобіжний захід

Мобілізований Віталій Козловський залишає дружину і новонародженого сина та вирушає на службу 19 апреля 2024

Деякий час після народження дитини артист перебував вдома.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше