29 мая 2018
В Канаде трехлетней девочке запретили носить в детский сад любимое платье, так как воспитатели сочли его «откровенным».
Отец девочки Джейме Стоунхаус (Jamie Stonehouse) был крайне удивлен, что его ребенку запретили приходить в розово-оранжевом сарафане длиной до лодыжек в 30-градусную жару. «Это самый обычный сарафан с бретельками, и оказалось, что они слишком тонкие. Его признали непристойным из-за того, что бретельки не были пять сантиметров шириной», — добавил он.
Директор садика сначала заявил журналистам, что заведение строго следовало дресс-коду, установленному начальной школой, расположенной в том же здании. Однако затем он отметил, что детский сад является независимым арендатором и у них нет никаких правил касательно одежды воспитанников.
Стоунхаус рассказал, что его дочь не понимает, почему она больше не может носить платье в детский сад. «Говорить трехлетней девочке, во что ей одеваться, просто смешно. Я помню, как сам ребенком выбирал одежду и из-за этого в половине случаев выглядел нелепо в детском саду, но в этом прелесть детства, в возможности ходить, в чем хочется», — признался канадец.
Мужчина также отметил, что на маленьких плечах девочки сарафан с такими широкими бретельками будет смотреться как футболка. Вместе с женой они решили, что девочка будет соблюдать дресс-код, но разрешили ребенку ходить в платье все остальное время. «Она носит его, не снимая, и иногда даже надевает на себя два сарафана сразу», — посмеялся Стоунхаус.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині розповіли про зброю Україні на €3 млрд 18 марта 2025
Йдеться переважно про зброю, частину якої потрібно спочатку виготовити, інша частина – це боєприпаси, які можуть бути передані відносно швидко, пояснив речник ряду ФРН.
Трамп пригрозив Ірану за кожну атаку єменських хуситів 17 марта 2025
Дональд Трамп наголосив, що будь-яка подальша атака або відплата з боку хуситів зіткнеться з "великою силою".
Росія поширює фейк про вину Маска в "провалі Курської операції" - ЦПД 17 марта 2025
Росіяни поширюють фейкове відео, стилізоване під сюжет Radio Free Europe, з заявами про "збої в роботі Starlink".