Треть АЗС "бодяжат" бензин

6 апреля 2011

Сергей Куюн, генеральный директор консалтингового агентства А-95 в эфире ТВі заявил, что около 30% АЗС торгуют некачественным топливом.

«Для меня лично секрет, чем сегодня торгуют 30% автозаправочных станций. Я смотрю на то, сколько приходит топлива на этот рынок, в частности бензина А-95, я не понимаю, чем торгует треть рынка. Мы не видим этих поставок (95-го бензина – ред.). Увеличились поставки 92-го бензина. Это значит, что просто под видом этой марки 30% автозаправок продают все что угодно, только не 95-й. Я думаю, что порядка 40% всего топлива имеет отклонение от государственного стандарта, потому что поместиться в цену предложенную государством (цены на топливо рекомендует экспертно-аналитическая группа при Минэнергоугля – ред.) могут только люди, которые берут топливо не на нефтеперерабатывающих заводах» - убежден эксперт.

По словам господина Куюна государство может за счет сокращения налогов практически на треть уменьшить цену нефтепродуктов.

«Когда в структуре цены 60%  - стоимость нефти, 33%  -налоги, еще 4% - хранение, транспортировка и 1%  -это рентабельность, то тут негде спрятать прибыль. Тут негде спрятать причину повышения цены на топливо. Причины всего две – либо дорогая нефть, как есть сегодня, либо высокие налоги. Государство сегодня зарабатывает на бензине больше, чем кто-либо в Украине. На 95-ом, при цене 10 грн., где-то 3,3-3,5 грн. за литр. У государства есть возможность снижения цены и на гривну, и на две, и на три. Вряд ли кто-то на это пойдет у нас. Хотя в Европе, в частности в Великобритании, уже в ближайшее время планируют пойти на снижение налогов на топливо, потому что другого способа влиять на цены уже просто нет», - считает эксперт.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як надійно захистити електронні документи від підробки? 7 ноября 2025

Розвиток інформаційних технологій практично зрівняв традиційні документи та їх електронні аналоги

Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025

Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.

Роль брендированных пакетов в формировании доверия к компании  2 ноября 2025

Чтобы завоевать доверие и народную любовь, компании нужно иметь качественную айдентику и сделать бренд узнаваемым. Решить эти и многие другие задачи помогают пакеты с логотипом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше