Три десятка канадцев скинулись на лотерею по пять долларов и стали миллионерами

6 марта 2018

Три десятка рабочих канадского нефтеперерабатывающего завода в одночасье стали миллионерами.

Группа из 31 сотрудника выиграла в лотерею 60 миллионов канадских долларов (около 2,6 миллиарда рублей). Все везунчики работают на фабрике в городке Ком бай Чанс (его название можно перевести как «Случайная находка»), в котором живет всего 228 жителей.

Новоиспеченные миллионеры, входящие также в один профсоюз, в течение трех месяцев вместе покупали лотерейные билеты. В итоге они разделят один из самых больших выигрышей в истории канадских лотерей, и каждый получит 1,9 миллиона канадских долларов (около 84 миллионов рублей).

«Каждый из нас скинулся по пять долларов, и мы купили билетов на 155 долларов», — рассказала купившая выигрышный билет на бензоколонке Шерри Мур Хики (Sherry Moore Hickey). Она призналась, что не поверила, когда ей позвонил коллега и сказал, что они выиграли.

Пять работников решили немедленно уйти на пенсию, остальные хотят вернуться к работе, чтобы выполнить план. «Мы хотим удостовериться, что оставим своим преемникам завод в хорошем состоянии», — добавила Хики. Большая часть счастливчиков решила закрыть ипотеку при помощи выигрыша, другие решили купить новую машину и вложить деньги в инвестиционные фонды.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше