10 ноября 2020
Тропический шторм Эта обрушился вечером в воскресенье на побережье американского штата Флорида. Об этом сообщает Национальный центр США по наблюдению за ураганами, штаб-квартира которого находится в Майами в понедельник, 9 ноября.
По его данным, шторм обрушился на архипелаг Флорида-Кис на юго-западе штата. Эта находится в 45 км к северо-востоку от города Маратон, расположенного на архипелаге, и движется в северо-западном направлении со скоростью 22 км/ч. Скорость порывов ветра в его пределах достигает 27,7 м/с.
Ранее губернатор Флориды Рон Десантис объявил в штате чрезвычайное положение в связи с приближением шторма.
Напомним, на прошлой неделе ураган Эта обрушился на страны Центральной Америки. Ему была присвоена четвертая категория опасности, позднее он ослаб до тропического шторма, затем до тропической депрессии. Вызванные им ливни и сильные порывы ветра нанесли серьезный ущерб инфраструктуре на обширной территории. Только в Гватемале погибли десятки людей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лише 7% американців підтримують вторгнення до Ірану - опитування 21 марта 2026
Загальний рейтинг Трампа серед громадськості залишився майже незмінним на рівні 40%.
ОАЕ заявили про знищення угруповання, пов'язаного з Іраном і Хезболлою 21 марта 2026
Мережа діяла всередині країни під фіктивним комерційним прикриттям і прагнула поринути у національну економіку ОАЕ.
NASA втратило марсіанський зонд MAVEN, але не втрачає надії його повернути 21 марта 2026
NASA втратило зв'язок з космічним апаратом MAVEN, який досліджував Марс, 6 грудня 2025 року. Аналіз фрагмента даних спостереження показує, що MAVEN з незрозумілих причин покинув заплановану орбіту. 16 січня, після закінчення двотижневого відключення зв'язку, викликаного перебуванням Сонця між Землею та Марсом, NASA не зафіксувало жодного сигналу від космічного апарата. Проте агентство поки що не припинило спроби зв'язатися з ним.