"Трудные" подростки будут убирать Петербург вместо дворников-мигрантов

28 декабря 2014

В российском городе Санкт-Петербург трудовых мигрантов, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства могут частично заменить "трудными" подростками. Такое заявление сделал губернатор города Георгий Полтавченко.

Согласно сообщению, мэр города поддержал инициативу привлечь к уборке улиц в городе подростков из специального предприятия "Новое поколение", которое занимается трудовой реабилитацией несовершеннолетних правонарушителей.

"Трудоустройство в сфере ЖКХ, во-первых, это - возможность реально работать и зарабатывать. Мощный трудовой резерв приведет если не к отказу, то к ограничению по ввозу в Санкт-Петербург неквалифицированной рабочей силы", - отметил Полтавченко.

В свою очередь генеральный директор ООО "Новое поколение" Михаил Дмитриев сообщил, что первые бригады на 100 человек начнут работать с 5 января 2015 года. Позже их состав расширят до тысячи человек.

"Для нас это вопрос еще и дальнейшей социализации этих подростков. Ведь так в 18 лет мы их просто выпускаем на улицы. А так они еще какое-то время после совершеннолетия будут под присмотром, и будут приобретать новые навыки", - рассказал Дмитриев.

Стоит отметить, что ООО "Новое поколение" более 20 лет организует рабочие места для несовершеннолетних, преступивших черту закона. До сих пор организация воспитывала подростков до совершеннолетия. С 2015 года выпускников планируют трудоустраивать на уборку и благоустройство улиц.

Как сообщалось, Россия запретила въезд на свою территорию более 600 тыс. иностранцев, хотя стране нужны неквалифицированные работники, в частности дворники.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німецькі винищувачі перехопили російський військовий літак 28 апреля 2024

Літак Російської Федерації зафіксували у міжнародному повітряному просторі над Балтійським морем.

16-річна спадкоємиця мільярдера-співзасновника Slack зникла безвісти: дівчина може перебувати в одному з найзлочинніших міст США 27 апреля 2024

16-річна спадкоємиця мільярдера-співзасновника Slack зникла безвісти: дівчина може перебувати в одному з найзлочинніших міст США. Фото Поліція вже майже тиждень шукає підлітка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше