9 октября 2014
Цены на нефть возобновили снижение и обновили минимальные значения с июня 2012 года.
На 9:22 мск фьючерс на Brent с поставкой в ноябре на бирже Nymex снижается на 1,21% и торгуется на отметке 90,99 доллара за баррель.
Ранее в ходе торгов цены падали до 90,76 доллара за баррель.
Нефть на мировых рынках стремительно дешевеет с середины июля. За это время североморский сорт Brent потерял в цене 21%, американский WTI упал на 18%.
Избыток предложения на рынке нефти на данный момент приходит в основном из Ливии и Саудовской Аравии.
На последнем заседании ОПЕК решения о сокращении квот на добычу, которое могло бы нивелировать избычточное предложение и остановить снижение цен, не последовало. Следующая встреча картеля состоится 27 ноября.
Как сообщалось, цены на нефть упали до критического для госрасходов России уровня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Нью-Йорку з'явився мурал із зображенням вбитої української біженки 20 января 2026
Мурал створив стріт-артист Бен Келлер, який спеціалізується на проєктах, що вшановують жертв насильницьких злочинів.
Періс Хілтон привітала сина з 3-річчям і показалася з ним без мейку 20 января 2026
Американська співачка, діджейка та світська тусовщиця Періс Хілтон 18-го січня відзначила 3 роки свого материнства. Саме стільки вповнилося її первістку Феніксу, якого у січні 2023 народила сурогатна мати.
Названо найпопулярніші китайські авто в Україні: лідери 2025 року 20 января 2026
Названо найпопулярніші китайські авто в Україні: лідери 2025 року