16 ноября 2021

Компания IKEA пока не планирует поднимать цены на свои товары в Украине, однако признает, что все может измениться из-за сбоев в поставках.
Об этом представители магазина рассказали в комментарии Liga.net.
В начале ноября 2021 года IKEA предупредила о повышении цен на свои товары с 2022 года.
"Трудно предположить, какое влияние будут иметь глобальные перебои на нашу деятельность в ближайшие месяцы", – ответили в украинском представительстве компании.
В IKEA также отметили, что прилагают все усилия для того, чтобы удержать цены на текущем уровне.
Компания отмечает, что глобальный ассортимент останется неизменным, однако добавляет, что доступность товаров варьируется на разных рынках и даже в магазинах IKEA внутри одной страны.
IKEA изучает возможность увеличения товаров регионального производства, что позволит минимизировать последствия сбоев в поставках.
В следующем году в Украину может зайти еще один европейский ретеллер немецкий магазин Lidl.
Его сравнивают с АТБ и называют главным конкурентом этой торговой сети.
Однако эксперт "Сегодня" Олег Пендзин уверяет, что никакого чуда не произойдет и цены в немецких маркетах будут такие, как повсюду.
"Ценовая ситуация будет формироваться, учитывая общую рыночную ситуацию, то есть никаких сверхдешевых цен там не будет, там будут такие цены, которые есть в Украине".
Первый в Украине магазин IKEA было открыто в Киеве, писали "Сегодня" раньше.
А также сообщали, какие товары европейского маркета Lidl можно найти в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Командував ракетним ударом по "Охматдиту" в Києві: СБУ повідомила про підозру російському генералу 4 марта 2026
Командував ракетним ударом по "Охматдиту" в Києві: СБУ повідомила про підозру російському генералу. Фото Злочинцю загрожує довічне позбавлення волі
Російський газовий танкер палає у Середземному морі 4 марта 2026
Судно могло бути атаковане військовим морським дроном. У проведенні цієї операції підозрюють Україну.
Меган Фокс роздягнулася до стрінгів заради грандіозного повернення в Instagram 4 марта 2026
Меган Фокс роздягнулася до стрінгів заради грандіозного повернення в Instagram. Перші фото за два роки Це єдині фото на її сторінці