Представители IKEA заявили, что у них начались серьезные проблемы с поставками

16 ноября 2021

/ Фото: Коллаж: Сегодня

Компания IKEA пока не планирует поднимать цены на свои товары в Украине, однако признает, что все может измениться из-за сбоев в поставках.

Об этом представители магазина рассказали в комментарии Liga.net.

В начале ноября 2021 года IKEA предупредила о повышении цен на свои товары с 2022 года.

"Трудно предположить, какое влияние будут иметь глобальные перебои на нашу деятельность в ближайшие месяцы", – ответили в украинском представительстве компании.

В IKEA также отметили, что прилагают все усилия для того, чтобы удержать цены на текущем уровне.

Компания отмечает, что глобальный ассортимент останется неизменным, однако добавляет, что доступность товаров варьируется на разных рынках и даже в магазинах IKEA внутри одной страны.

IKEA изучает возможность увеличения товаров регионального производства, что позволит минимизировать последствия сбоев в поставках.

Новый магазин в Украине

В следующем году в Украину может зайти еще один европейский ретеллер немецкий магазин Lidl.

Его сравнивают с АТБ и называют главным конкурентом этой торговой сети.

Однако эксперт "Сегодня" Олег Пендзин уверяет, что никакого чуда не произойдет и цены в немецких маркетах будут такие, как повсюду.

"Ценовая ситуация будет формироваться, учитывая общую рыночную ситуацию, то есть никаких сверхдешевых цен там не будет, там будут такие цены, которые есть в Украине".

Первый в Украине магазин IKEA было открыто в Киеве, писали "Сегодня" раньше.

А также сообщали, какие товары европейского маркета Lidl можно найти в Украине.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Генеральний директор Acer розповів, коли ціни на ПК перестануть зростати і почнуть знижуватися 21 сентября 2026

В умовах, в яких зараз перебуває галузь виробництва ПК, важко знаходити підстави для оптимізму, але голова ради директорів і генеральний директор Acer Джейсон Чень очікує, що до середини наступного року ціни на ПК досягнуть свого піку, після чого почнуть знижуватися. Він також стверджує, що дефіцит пам'яті DDR4 і DDR5 не такий сильний, як зазвичай вважається.

Новий Пелікан: чим Україна атакувала Москву 21 сентября 2026

Російська столиця на вихідних "пережила наймасованішу атаку", стверджує місцева влада. У місті зафіксували декілька осередків пожеж.

У Молдові зафіксували невідомий об’єкт після атак РФ по Україні 21 сентября 2026

Уночі 21 вересня невідомий повітряний об’єкт перетнув територію Молдови. Через загрозу безпеці влада на 24 хвилини обмежила польоти в північному регіоні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше