Центральный банк Австралии атакуют хакеры

12 марта 2013

Атаки были успешными, а некоторые из них были осуществлены с территории Китая. В частности, были предприняты попытки похитить информацию, касающуюся стран «Большой двадцатки», а также внутренних дел банка, например его стратегии на 2012 год, сообщает lenta.ru со ссылкой на The Australian Financial Review.

Как сообщается на сайте банка 11 марта, атаки действительно имели место. Банк, однако, утверждает, что никакие данные не были похищены и системе не было нанесено урона.

Представитель Министерства обороны Австралии заявил, что хакеры регулярно атакуют различные учреждения этой страны с целью получить закрытую информацию о правительстве, бизнесе или науке. По его словам, 65 процентов всех атак направлены на получение экономической информации.

В марте 2011 года хакеры взломали компьютеры премьер-министра, а также министров обороны и иностранных дел Австралии. Тогда сообщалось, что за этими атаками стоит Китай, но официальные власти этой страны категорически отвергли эти обвинения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Будинок, у якому народився Гітлер, перетворять на поліцейський відділок 27 февраля 2026

Влада Браунау-на-Інні сподівається, що тепер будинок стане менш привабливим для неонацистів.

Прем’єр Іспанії спростуував чутки про смертельну хворобу 27 февраля 2026

Педро Санчес звинуватив опозицію країни у поширенні неправдивої інформації про здоров'я політика.

Huawei представила розумні годинники Watch GT Runner 2 та інші новинки 27 февраля 2026

Компанія Huawei представила на презентації в Мадриді (Іспанія) нові смарт-годинники Huawei Watch GT Runner 2, призначені для любителів бігу та тих, хто професійно займається цим видом спорту. Китайський технологічний гігант також продемонстрував на заході інші свої новинки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше