19 июля 2015
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас признался, что не верит в успех подписанных им соглашений со странами еврозоны, хотя и обязан их осуществить.
Он заявил, выступая на греческом телевидении, что полностью осознает свою ответственность за ошибки и упущения, а также за подписание документа, в который не верит, но который обязан осуществить.
По его словам, ночь подписания соглашения с кредиторами стала "плохой ночью для Европы". Он также добавил, что "суровая правда состоит в том, что Греции навязали путь по улице с односторонним движением".
“Если бы страна не подписала соглашение и не пошла на условия кредиторов, то ее ожидал бы выход из еврозоны с более тяжелыми последствиями. В ходе переговоров я сражался за зарплаты и пенсии греков, а новое соглашение является более мягким, чем предыдущее”, - заявил премьер-министр.
Сразу же после подписания соглашения со странами еврозоны на правительство Ципраса посыпались обвинения в обмане и невыполнении предвыборных обещаний. В ответ Ципрас заявил, что не намерен идти на досрочные выборы и постарается реализовать свою политическую программу в течение всего отведенного ему по закону срока.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Пограбував дівчину, погрожуючи іграшковим пістолетом: у Києві затримали нападника 27 ноября 2025
Пограбував дівчину, погрожуючи іграшковим пістолетом: у Києві затримали нападника. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі з конфіскацією майна
Стрілянина у Вашингтоні: нападником виявився мігрант з Афганістану 27 ноября 2025
Підозрюваного затримали на місці, однак, він не співпрацює зі слідством. ФБР розглядає стрілянину як можливий акт міжнародного тероризму.
На Київщині сімейна сварка завершилась жорстоким вбивством 27 ноября 2025
На Київщині сімейна сварка завершилась жорстоким вбивством. Подробиці справи та фото Підозрюваній загрожує до 15 років позбавлення волі