Цирковым бобрам из Челябинска предсказали судьбу рекордсменов

10 декабря 2011

Бобры из челябинского цирка получили шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса как единственные представители своего биологического вида, выступающие на арене. О необычных цирковых артистах сообщает "Пятый канал".

Руководителями бобриной труппы являются дрессировщики Виктор и Татьяна Сильченко, которые, как они сами утверждают, никогда не прибегают к наказанию своих подопечных. Татьяна Сильченко подчеркнула, что, поскольку бобры тяжело поддаются дрессировке, для обучения животных новым трюкам всегда используется угощение.

Компания из нескольких бобров показывают зрителям различные акробатические номера и не боится кататься на подвесных качелях под куполом цирка. Живут артисты в отдельном вольере с бассейном и получают необходимый уход, в том числе услуги по стачиванию зубов (зубы животным укорачивает сам Виктор Сильченко).

Не так давно труппа пополнилась новым артистом - к грызунам присоединился их сородич Семен, который уже успел стать знаменитым еще до начала цирковой карьеры. В октябре 2011 года Семена "усыновили" пенсионеры из Свердловской области. Они нашли бобренка совсем маленьким, а потом выходили его и поселили в доме. Недавно к семье пенсионеров приезжал Виктор Сильченко и уговорил пожилых людей отдать Семена в цирк, и те в итоге согласились.

По словам дрессировщиков, их подопечные являются единственными в мире цирковыми бобрами, поэтому смело могут претендовать на место в Книге рекордов. Как скоро дрессировщики собираются направить заявку на включение животных в перечень рекордсменов, не уточняется.

В настоящее время в Книге рекордов действительно нет достижений, связанных с артистическими талантами бобров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стармер з неанонсованим візитом прибув до Києва 16 июля 2026

Британський прем'єр має намір підкреслити, що попри його відставку, підтримка України Лондоном залишиться незмінною.

Сербія підтвердила підтримку України і участь у відбудові 16 июля 2026

Белград має намір активізувати участь у відбудові одного з українських міст, зазначив Вучич.

У Росії будуть виробляти одеколон Дух Анкоріджа 16 июля 2026

"Духом Анкоріджа" у Кремлі характеризують ситуацію в американо-російських відносинах, яка нібито виникла після зустрічі лідерів США та РФ на Алясці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше