10 декабря 2011
Бобры из челябинского цирка получили шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса как единственные представители своего биологического вида, выступающие на арене. О необычных цирковых артистах сообщает "Пятый канал".
Руководителями бобриной труппы являются дрессировщики Виктор и Татьяна Сильченко, которые, как они сами утверждают, никогда не прибегают к наказанию своих подопечных. Татьяна Сильченко подчеркнула, что, поскольку бобры тяжело поддаются дрессировке, для обучения животных новым трюкам всегда используется угощение.
Компания из нескольких бобров показывают зрителям различные акробатические номера и не боится кататься на подвесных качелях под куполом цирка. Живут артисты в отдельном вольере с бассейном и получают необходимый уход, в том числе услуги по стачиванию зубов (зубы животным укорачивает сам Виктор Сильченко).
Не так давно труппа пополнилась новым артистом - к грызунам присоединился их сородич Семен, который уже успел стать знаменитым еще до начала цирковой карьеры. В октябре 2011 года Семена "усыновили" пенсионеры из Свердловской области. Они нашли бобренка совсем маленьким, а потом выходили его и поселили в доме. Недавно к семье пенсионеров приезжал Виктор Сильченко и уговорил пожилых людей отдать Семена в цирк, и те в итоге согласились.
По словам дрессировщиков, их подопечные являются единственными в мире цирковыми бобрами, поэтому смело могут претендовать на место в Книге рекордов. Как скоро дрессировщики собираются направить заявку на включение животных в перечень рекордсменов, не уточняется.
В настоящее время в Книге рекордов действительно нет достижений, связанных с артистическими талантами бобров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ силовики відловили та відправили на війну близько 20 тисяч мігрантів 21 мая 2025
Військовому слідчому управлінню спільно з МВС і Росгвардією доручено проводити регулярні рейди по тих місцях, де знаходяться мігранти, щоб "відловлювати" ухилянтів.
США шукають нові Patriot для України - Рубіо 21 мая 2025
Нині постачання схваленої військової допомоги Україні триває безперервно, за винятком короткої паузи, запевнив держсекретар США.
ЄС запровадив санкції за використання хімзброї в Україні 21 мая 2025
Рішення ухвалили на підставі звітів, оприлюднених Організацією із заборони хімічної зброї (ОЗХЗ) у листопаді 2024 року та лютому 2025 року.