Туристы в заповеднике на Аляске проигнорировали бегущего медведя

3 марта 2012

Группа туристов, приехавшая понаблюдать за медведями гризли в естественных условиях, проявила выдержку и смогла избежать нападения одного из диких животных. Гризли предпринял попытку броситься на туристов в парке Katmai National Park на Аляске, пишет The Daily Mail.

По словам туристов, они наблюдали за тем, как медведи ловят рыбу в водоеме, когда один из них заметил людей и быстро побежал в их сторону.

Туристы, которым незадолго до начала природной экскурсии рассказали, что в случае проявления агрессивного поведения со стороны медведя его не стоит провоцировать (не нужно кричать или пытаться убежать), продолжили сидеть в своих раскладных креслах. Увидев бегущего на них медведя, посетители заповедника замерли и затихли.

Когда медведь приблизился к туристам, он немного походил рядом, понюхал плащ одного из посетителей, но вскоре потерял к людям интерес. Он еще немного побродил и ушел.

Как считают специалисты, побежав на людей, животное собиралось отпугнуть их и заставить покинуть его рыболовные угодья. "Наш гид сказал, что медведь просто захотел продемонстрировать нам свою силу и напугать нас, что ему и удалось", - отметил один из членов группы 59-летний Лэрри Гриффин.

Видеозапись происшествия можно посмотреть здесь.

Аляска является одним из основных мест обитания медведей гризли. Эти медведи обычно крупнее остальных своих сородичей; вырастают в среднем до двух с половиной метров и могут весить до 500 килограммов. Когти гризли достигают в длину 15 сантиметров. Гризли питаются рыбой, растительной пищей, а также медом, который добывают, разоряя ульи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Трінчер поділилася бекстейджем зйомок свого останнього кліпу "Подруга моя" 2 июня 2025

Одна з найбажаніших українських холостячок, співачка Анна Трінчер поділилася бекстейджем зйомок свого останнього кліпу "Подруга моя".

У Венесуелі затримали полковника РФ після конфлікту з дипломатами - ЗМІ 2 июня 2025

Причиною арешту нібито став конфлікт полковника з російськими дипломатами. Однак наразі офіційних повідомлень щодо Фроленка ані Венесуела, ані РФ не робили.

Дорофєєва на весняних фото показала відпочинок з Кацуріним 2 июня 2025

Співачка Надя Дорофєєва, яка нещодавно випустила драйвовий кліп, поділилася своїми теплими травневими спогадами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Доктор Сем 4.9
Доктор Сем

Отзывов: 1

ІПАГ 5.0
ІПАГ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше