Турция дала совет миру о признании "Талибана"

8 сентября 2021

Власти Турции советуют миру не спешить с признанием захватившего власть в Афганистане "Талибана", пишет Интерфакс во вторник, 7 сентября. 

"Не нужно торопиться. Это наш совет всему миру. Мы должны действовать совместно с международным сообществом", - сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

По его словам, новое правительство Афганистана должно быть инклюзивным, и министерские посты должны получить не только талибы, но и женщины и представители этнических меньшинств.

Также Чавушоглу сообщил, что Турция ведет переговоры с "Талибаном" по вопросам возобновления работы аэропорта в Кабуле, где все еще находятся турецкие дипломаты.

Он уточнил, что Турция продолжает контакты и с Катаром, и с США по вопросам условий, при которых открытие аэропорта будет возможно.

Напомним, через пару дней после захвата Кабула талибами президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности сотрудничать с любыми властями в Афганистане.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо найкращі смартфони 2025 року із замінною батареєю: добірка для різних завдань і бюджету 21 августа 2025

Названо найкращі смартфони 2025 року із замінною батареєю: добірка для різних завдань і бюджету

У Києві виявили 16-річну дівчинку, яка робила закладки: вилучили 80 пакунків із "товаром" 21 августа 2025

У Києві виявили 16-річну дівчинку, яка робила закладки: вилучили 80 пакунків із "товаром". Фото Санкція статті передбачає до дванадцяти років позбавлення волі

Розвідка Британії: РФ готує дітей до війни дронів 21 августа 2025

Зростання підготовки у сфері БПЛА в Росії безпосередньо пов'язане з війною проти України, зазначають експерти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Napas 420 5.0
Napas 420

Отзывов: 1

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше