Турция готова гарантировать безопасности Украины после уточнения деталей

1 апреля 2022

Турция готова стать одной из стран, которые гарантируют безопасность Украины, но сперва нужно уточнить детали. Об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает NTV в четверг, 31 марта.

"Мы (Турция – ред.) можем быть одной из стран-гарантов в части обеспечения безопасности Украины. Однако, конечно, детали этого должны быть уточнены", – сказал Эрдоган.

Также он заявил о неизменности позиции Анкары в отношении санкций против России.

"Никаких действий против Турции со стороны России в рамках этой цепочки санкций не предпринималось", – добавил Эрдоган.

Ранее турецкий лидер заявил, что в ближайшее время намерен провести встречу президентов Украины Владимира Зеленского и России Владимира Путина.

При этом сам Путин считает, что время для его встречи с Зеленским еще не наступило, как и не созрели условия для прекращения огня.

Напомним, после переговоров в Стамбуле украинская делегация озвучила идею новых гарантий безопасности для нашей страны.

При этом президент США Джо Байден уклонился от ответа касательно готовности Вашингтона предоставить гарантии безопасности Украине.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ірена Карпа ніжно привітала чоловіка з 7-ю річницею шлюбу романтичними фото 23 сентября 2025

Співачка та письменниця Ірена Карпа привітала свого чоловіка, француза Луї Требюше з сьомою річницею весілля.

Звільнення російського генерала Лапіна: в ISW розкрили причини 23 сентября 2025

Влада Росії, ймовірно, покарала генерала Олександра Лапіна за нездатність захистити російську територію.

Автобренди, які розчарували: п’ять найпроблемніших марок 2025 22 сентября 2025

Автобренди, які розчарували: п’ять найпроблемніших марок 2025

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше