3 апреля 2022
Турция готова помочь в эвакуации мирных жителей из Мариуполя. В частности, предоставить суда для переправки людей морем. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, сообщает Анадолу.
По словам министра, турецкая сторона в этом вопросе координирует свои действия со структурами Украины и РФ.
Хулуси Анкар также заявил, что страна продолжает поставки гуманитарной помощи в Украину.
Он отметил, что за последние недели неоднократно общался по телефону с российским и украинским коллегами, Сергеем Шойгу и Алексеем Резниковым, также состоялась его личная встреча в Стамбуле с Резниковым.
Турецкий министр сообщил об активных контактах с РФ и Украиной относительно безопасного выхода турецких судов из украинских портов.
По его словам, на данный момент проблем для судоходства в Черном море нет.
Напомним, в Мариуполе остается еще около 100 тысяч мирных жителей, которые нуждаются в немедленной эвакуации.
Горсовет Мариуполя просит мир признать действия РФ геноцидом
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пентагон зробив заяву про гарантії безпеки України 22 августа 2025
Дональд Трамп очікує на активнішу участь Європи у справі довготривалого гарантування миру в Україні.
Російські "елітні" солдати заробляли на "бойових" пораненнях - росЗМІ 21 августа 2025
Самостріли давали російським "героям" право отримати компенсацію у розмірі до 3 млн рублів, відпустку та пільгове лікування.
Honor представила Magic V Flip 2 - першу розкладачку з 200-Мп камерою та батареєю на 5500 мА·год 21 августа 2025
Honor представила Magic V Flip 2 - першу розкладачку з 200-Мп камерою та батареєю на 5500 мА·год