Турция может прекратить закупки российского газа

8 октября 2015

Руководство Турции может пересмотреть контракт о закупках российского газа из-за обострения взаимоотношений с РФ после авиаинцидентов на прошлой неделе. Такое заявление сделал президент страны Тайип Эрдоган. 

По его мнению, Россия должна быть очень чувствительна и внимательна в подобных вопросах, поскольку Турция может покупать газ "в самых разных местах".

Также Эрдоган заявил, что его страна может отказаться от строительства АЭС "Аккую" по российскому проекту. "Если русские не построят АЭС "Аккую", кто-то другой придет и построит ее", - подчеркнул турецкий президент.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ предоставила Турции исчерпывающие объяснения относительно инцидента с российскими военными самолетами, вторгшимися в воздушное пространство страны. Также он выразил надежду, что данный инцидент никак не повлияет на реализацию проекта "Турецкий поток".

Как сообщалось ранее, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил Россию о потере дружественных отношений между странами из-за ситуации с Сирией. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Причини, через які виникає гострий коронарний синдром 31 марта 2026

Головне не пропустити симптоми.

Чи можна набрати вагу від вживання фруктів 31 марта 2026

Вся різниця у кількості з'їденого.

Тунель між станціями Шевченка та Почайна відремонтують за 1,84 млрд 31 марта 2026

Тунель між станціями Шевченка та Почайна відремонтують за 1,84 млрд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше