25 мая 2022
Миздрав Турции предлагает организовать в Украине медицинский коридор для эвакуации больных и раненых из зон боевых действий. Об этом глава Минздрава Турции Фахреттин Коджи заявил на 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.
Турция готова взять на себя соответствующие организационные обязанности.
"Во время российско-украинского конфликта Турция направила свою гуманитарную помощь, в первую очередь лекарства и медицинские товары в регион. Необходимо создать безопасный медицинский коридор, особенно для эвакуации больных и раненых. Турция готова выполнять все, что от нее зависит в вопросах эвакуации и оказания медицинской помощи", - сказал Коджа.
Турецкий министр призвал поддержать это предложение со стороны международного сообщества во главе с ВООЗ.
Ранее сообщалось, что власти Турции работают с ООН по вопросу безопасного прохода украинских судов с зерном.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На узбережжі Фінляндії виявили російський безпілотник 5 сентября 2026
Знайдений на узбережжі дрон призначений для цивільних завдань - зокрема картографування та зйомки.
Вибухи, полум’я та порятунок людей: у ДСНС показали кадри перших хвилин після прильоту в селі Мила на Київщині 5 сентября 2026
Вибухи, полум’я та порятунок людей: у ДСНС показали відео перших хвилин після прильоту в селі Мила на Київщині На жаль, внаслідок НП майже 40 людей загинуло, багато поранених.
"Аналог Starlink" росіян втрачає супутники: розробники говорять про успіх 5 сентября 2026
Із 32 супутників Рассвета лише 12 досягли стабільної робочої висоти. Водночас розробники заявили про достроковий старт тестів сервісу.