Турция предлагает организовать в Украине "медицинский коридор"

25 мая 2022

Миздрав Турции предлагает организовать в Украине медицинский коридор для эвакуации больных и раненых из зон боевых действий. Об этом глава Минздрава Турции Фахреттин Коджи заявил на 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Турция готова взять на себя соответствующие организационные обязанности.

"Во время российско-украинского конфликта Турция направила свою гуманитарную помощь, в первую очередь лекарства и медицинские товары в регион. Необходимо создать безопасный медицинский коридор, особенно для эвакуации больных и раненых. Турция готова выполнять все, что от нее зависит в вопросах эвакуации и оказания медицинской помощи", - сказал Коджа.

Турецкий министр призвал поддержать это предложение со стороны международного сообщества во главе с ВООЗ.

Ранее сообщалось, что власти Турции работают с ООН по вопросу безопасного прохода украинских судов с зерном. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Карткові ігри онлайн: чому це чудовий вибір для спокійного відпочинку? 21 июля 2026

У світі цифрових розваг далеко не завжди перемагають найскладніші чи найдинамічніші ігри. Саме тому класичні карткові розваги, зокрема пасьянс онлайн, вже багато років не втрачають своєї популярності, а сьогодні здобули друге життя завдяки сучасним онлайн-платформам.

Путін продовжив безвіз для громадян Китаю 21 июля 2026

Громадяни Китаю зможуть в’їжджати до Росії без віз до 31 грудня 2027 року.

Трамп відреагував на загибель військових США під час атаки Ірану 21 июля 2026

Остання серія авіаударів США по Ірану була здійснена "на честь" загиблих американських військовослужбовців.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше