Турция предлагает организовать в Украине "медицинский коридор"

25 мая 2022

Миздрав Турции предлагает организовать в Украине медицинский коридор для эвакуации больных и раненых из зон боевых действий. Об этом глава Минздрава Турции Фахреттин Коджи заявил на 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Турция готова взять на себя соответствующие организационные обязанности.

"Во время российско-украинского конфликта Турция направила свою гуманитарную помощь, в первую очередь лекарства и медицинские товары в регион. Необходимо создать безопасный медицинский коридор, особенно для эвакуации больных и раненых. Турция готова выполнять все, что от нее зависит в вопросах эвакуации и оказания медицинской помощи", - сказал Коджа.

Турецкий министр призвал поддержать это предложение со стороны международного сообщества во главе с ВООЗ.

Ранее сообщалось, что власти Турции работают с ООН по вопросу безопасного прохода украинских судов с зерном. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС готує умови для кредиту Києву на €90 млрд - ЗМІ 15 мая 2026

Кошти підуть на зміцнення української оборони - зокрема, на закупівлю безпілотників на суму 5,9 млрд євро.

Світський дебют: 19-річний син Спірс попозував на модному показі у компанії коханої. Фото 15 мая 2026

Син американської співачки Брітні Спірс, 19-річний Джейден Джеймс у стильному аутфіті показався на модному показі відомого бренду разом зі своєю дівчиною. Для хлопця це дебютна поява

Британія посилить українську ППО після атак РФ 15 мая 2026

Джон Гілі доручив максимально швидко прискорити постачання систем ППО та засобів протидії дронам.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше