25 мая 2022
Миздрав Турции предлагает организовать в Украине медицинский коридор для эвакуации больных и раненых из зон боевых действий. Об этом глава Минздрава Турции Фахреттин Коджи заявил на 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.
Турция готова взять на себя соответствующие организационные обязанности.
"Во время российско-украинского конфликта Турция направила свою гуманитарную помощь, в первую очередь лекарства и медицинские товары в регион. Необходимо создать безопасный медицинский коридор, особенно для эвакуации больных и раненых. Турция готова выполнять все, что от нее зависит в вопросах эвакуации и оказания медицинской помощи", - сказал Коджа.
Турецкий министр призвал поддержать это предложение со стороны международного сообщества во главе с ВООЗ.
Ранее сообщалось, что власти Турции работают с ООН по вопросу безопасного прохода украинских судов с зерном.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном 3 октября 2026
Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Latexfauna, Monokate та інших артистів 2 октября 2026
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Latexfauna, Monokate та інших артистів
Загибель британського військового в Україні: що встановило слідство 2 октября 2026
У Великій Британії завершили розслідування загибелі 28-річного десантника Джорджа Гулі в Україні. Коронер заявив, що його смерть не викликає підозр.