25 мая 2022
Миздрав Турции предлагает организовать в Украине медицинский коридор для эвакуации больных и раненых из зон боевых действий. Об этом глава Минздрава Турции Фахреттин Коджи заявил на 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.
Турция готова взять на себя соответствующие организационные обязанности.
"Во время российско-украинского конфликта Турция направила свою гуманитарную помощь, в первую очередь лекарства и медицинские товары в регион. Необходимо создать безопасный медицинский коридор, особенно для эвакуации больных и раненых. Турция готова выполнять все, что от нее зависит в вопросах эвакуации и оказания медицинской помощи", - сказал Коджа.
Турецкий министр призвал поддержать это предложение со стороны международного сообщества во главе с ВООЗ.
Ранее сообщалось, что власти Турции работают с ООН по вопросу безопасного прохода украинских судов с зерном.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Образи Меріл Стріп та Енн Гетевей підуть з молотка: анонсовано аукціон речей «Диявол носить Prada» 7 августа 2026
Образи Меріл Стріп та Енн Гетевей підуть з молотка: анонсовано аукціон речей «Диявол носить Prada»
Nothing натякнула на випуск шести смартфонів у наступному році 7 августа 2026
У Nothing амбітні плани на 2027 рік: компанія оголосила про наміри випустити «вдвічі більше» смартфонів, ніж у 2026 році, тобто в загальному шість нових пристроїв. Про це розширення асортименту повідомив співзасновник компанії Акіс Евангелідис. На даний момент у 2026 році Nothing випустила три смартфони: Nothing Phone (4a), Phone (4a) Pro та Phone (4b).
У МЗС РФ відкинули можливість завершення війни 7 августа 2026
У Москві традиційно звинувачують Захід у нібито "повному заперечення способів досягнення мирного врегулювання".