25 мая 2022
Миздрав Турции предлагает организовать в Украине медицинский коридор для эвакуации больных и раненых из зон боевых действий. Об этом глава Минздрава Турции Фахреттин Коджи заявил на 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.
Турция готова взять на себя соответствующие организационные обязанности.
"Во время российско-украинского конфликта Турция направила свою гуманитарную помощь, в первую очередь лекарства и медицинские товары в регион. Необходимо создать безопасный медицинский коридор, особенно для эвакуации больных и раненых. Турция готова выполнять все, что от нее зависит в вопросах эвакуации и оказания медицинской помощи", - сказал Коджа.
Турецкий министр призвал поддержать это предложение со стороны международного сообщества во главе с ВООЗ.
Ранее сообщалось, что власти Турции работают с ООН по вопросу безопасного прохода украинских судов с зерном.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві зафіксували три температурні рекорди у травні 1 июня 2026
У Києві зафіксували три температурні рекорди у травні
Продукти, котрі дають нігтям силу та красу 1 июня 2026
Правильно вибудуваний раціон може допомогти нігтям.
Сину Кадирова подарували чергову медаль 1 июня 2026
Адам Кадиров отримав нагороду за внесок у проведення так званої "СВО". У Чечні пояснили, що син очільника республіки є куратором університету спецназу, який готує солдатів для війни.