25 мая 2022
Миздрав Турции предлагает организовать в Украине медицинский коридор для эвакуации больных и раненых из зон боевых действий. Об этом глава Минздрава Турции Фахреттин Коджи заявил на 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.
Турция готова взять на себя соответствующие организационные обязанности.
"Во время российско-украинского конфликта Турция направила свою гуманитарную помощь, в первую очередь лекарства и медицинские товары в регион. Необходимо создать безопасный медицинский коридор, особенно для эвакуации больных и раненых. Турция готова выполнять все, что от нее зависит в вопросах эвакуации и оказания медицинской помощи", - сказал Коджа.
Турецкий министр призвал поддержать это предложение со стороны международного сообщества во главе с ВООЗ.
Ранее сообщалось, что власти Турции работают с ООН по вопросу безопасного прохода украинских судов с зерном.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Надмірне вживання деяких вітамінів може спричинити випадання волосся 21 августа 2026
Прийом занадто великої кількості добавок може мати негативні наслідки. Випадання волосся є природним явищем, однак,…
Xiaomi представила розумні годинники Redmi Watch 6 Active та Watch 6 Lite 20 августа 2026
Компанія Xiaomi представила розумні годинники Redmi Watch 6 Active та Watch 6 Lite. Їх вирізняє привабливий дизайн і широкий набір функцій за скромними цінами.
США створили таємний нафтовий коридор через Ормуз - ЗМІ 20 августа 2026
Щоночі 15-20 танкерів заходять і виходять із протоки південним маршрутом уздовж узбережжя Оману.