Турция предлагает организовать в Украине "медицинский коридор"

25 мая 2022

Миздрав Турции предлагает организовать в Украине медицинский коридор для эвакуации больных и раненых из зон боевых действий. Об этом глава Минздрава Турции Фахреттин Коджи заявил на 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Турция готова взять на себя соответствующие организационные обязанности.

"Во время российско-украинского конфликта Турция направила свою гуманитарную помощь, в первую очередь лекарства и медицинские товары в регион. Необходимо создать безопасный медицинский коридор, особенно для эвакуации больных и раненых. Турция готова выполнять все, что от нее зависит в вопросах эвакуации и оказания медицинской помощи", - сказал Коджа.

Турецкий министр призвал поддержать это предложение со стороны международного сообщества во главе с ВООЗ.

Ранее сообщалось, что власти Турции работают с ООН по вопросу безопасного прохода украинских судов с зерном. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Могилевська епатувала премію YUNA ефектним луком з оголеним стегном 16 апреля 2026

50-річна Наталія Могилевська оголила стегно в асиметричній сукні на пермії YUNA в Палаці "Україна"

Обстріл Києва: кількість постраждалих різко зросла 16 апреля 2026

Обстріл Києва: кількість постраждалих різко зросла

У мережі довідалися, що зірка "Сутінок" казала про домагання з боку Кеті Перрі ще у 2014-му 16 апреля 2026

Поліція розглядає справу щодо сексуальних домагань з боку Кеті Перрі, в чому її звинуватила Рубі Роуз. А ще у мережі довідалися, що зірка "Сутінок" вже казала про домагання з боку Кеті

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше