Турция провела учения истребителей F-16 над Черным морем

21 февраля 2022

Военно-воздушные силы Турции провели полеты над Черным морем. Учения провели с истребителями F-16, сообщает Минобороны Турции в воскресенье, 20 февраля.

Указано, что надводная высотная подготовка производилась с привлечением восьми самолетов F-16. Учебные полеты проводились на высоте 30-35 тысяч футов (9,1-10,7 км).

В полетах участвовали самолеты пятой главной реактивной базы командования ВВС Турции, которая расположена в городе Мерзифон.

Ранее на этой неделе два испанских истребителя Eurofighter, размещенные в Болгарии в рамках миссии НАТО, были экстренно подняты в воздух из-за угрозы над Черным морем.

Российский крейсер провел стрельбы в Черном море

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Війна в Ірані змусила судна повернутися до маршруту навколо Африки 1 мая 2026

Судноплавні компанії неохоче повертаються на маршрут через Суец, попри вищі витрати на пальне для довшого шляху навколо Африки.

В РФ переробка нафти впала до мінімуму за 17 років 1 мая 2026

Нафтопереробка в РФ скоротилася до 4,69 млн. барелів на день. Порівняно з початком року обсяги впали на 11%, у річному вираженні - на 12%.

У РФ заборонили імпорт терміналів Starlink 1 мая 2026

Заборона на ввезення Starlink була введена на тлі посилення контролю за інтернетом у Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше