Турция разрешит США использовать свои военные базы

13 октября 2014

Турция разрешила США использовать свои военные базы в кампании против боевиков "Исламского государства".

Об этом заявила советник президента США по вопросам национальной безопасности Сьюзан Райс.

"Это новое обязательство, которое мы очень положительно воспринимаем... Базы на территории Турции будут использоваться для учений умеренных сил сирийской оппозиции, а также для действий внутри Ирака и Сирии", - сказала Райс.

Турция граничит с обеими странами, однако теперь исключает любые собственные операции против "Исламского государства".

Как сообщалось, США нанесли в пятницу и в субботу новые удары с воздуха по живой силе и технике террористической группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ рекрутерів за невиконання планів переводять у штурмовики - ГУР 12 ноября 2025

В Республіці Саха (Якутія) семеро начальників рекрутингових пунктів були відправлені на фронт до мотострілецьких полків 5-ї, 35-ї та 29-ї армій.

В Україні назвали несправності, через які заборонено їздити на авто 12 ноября 2025

В Україні назвали несправності, через які заборонено їздити на авто

Ідея Спецтрибуналу щодо України під загрозою - ЗМІ 12 ноября 2025

Європейські донори побоюються, що без американської участі фінансова підтримка стане ще більш обтяжливою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KOLSS 0.5
KOLSS

Отзывов: 1

IVANOV DENIS  
IVANOV DENIS

Отзывов: 1

Саме То 0.7
Саме То

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше