6 ноября 2012
Писательница Стефани Майер планирует написать продолжение своего знаменитого романа "Сумерки".
Об этом писательница заявила на пресс-конференции, проходившей в рамках промо-тура фильма "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". По ее словам, для новой истории в "Сумерках" достаточно много интересных персонажей.
"Я планировала написать еще пару книг. В "Сумерках" есть и другие персонажи, которые могут стать главными в истории. Я не собираюсь писать продолжение прямо сейчас, но кто знает, что будет через пять лет. Сейчас мне будет очень трудно дистанцироваться от образов актеров, ведь чистовик "Рассвета" я закончила еще до фильма, а теперь мне очень непросто выбросить все мысли об актерах из головы", — рассказала автор бестселлера.
Возможно, что сюжет новых книг будет строиться вокруг Джейкоба, которого в фильме играет Тэйлор Лотнер, и Ренесми — героини начинающей актрисы МакКензи Фой.
Однако в таком сюжете Стефани Майер пока не уверена. На пресс-конференции она также отметила, что не смогла бы доверить написание продолжения другому автору: "Думаю, это было бы слишком тяжело для меня. Эти книги мне как родные дети".
Студия Lionsgate также не хочет прощаться со своим знаменитым проектом. Недавно появились слухи о том, что Lionsgate рассматривает самые разные возможности продолжения "сумеречной саги": от телесериала до кинофильма, действие которого будет происходить в мире "Сумерек".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський "суверенний" ШІ працює на західних компонентах - ЗМІ 2 июня 2026
Використання американських Open Source компонентів дозволило російським розробникам створити ізольований продукт, який працює у закритому контурі відомств без надсилання конфіденційних даних на закордонні хмарні сервери.
Китай відреагував на рішення Японії приєднатися до місії НАТО по Україні 2 июня 2026
Токіо вирішив направити чотирьох військових до місії НАТО вивчати тактику війни в Україні.
У Києві майстер з ремонту, погрожуючи гранатою та ножем, пограбував літню клієнтку 2 июня 2026
У Києві майстер з ремонту, погрожуючи гранатою та ножем, пограбував літню клієнтку. Подробиці, фото та відео Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі