25 марта 2018
Европейский Союз потребовал от социальной сети Facebook объяснений в связи со скандалом вокруг утечки данных с личной информацией десятков миллионов пользователей соцсети.
"Я требую от Facebook дальнейших объяснений, например, в какой степени это коснулось европейских пользователей", – заявила еврокомиссар по вопросам правосудия Вера Юрова в интервью Bild am Sonntag.
По ее словам, "злоупотребление данными 50 млн пользователей Facebook является абсолютно неприемлемым".
Правительство и ответственные ведомства США заверили ЕС, что они "воспринимают все обвинения крайне серьезно и работают над подготовкой необходимых мер".
"Этот скандал должен стать сигналом для всех нас. То, как мы обращаемся с собственными личными данными, может иметь масштабные последствия. В конце концов, речь идет об основах нашей демократии", – заявила Юрова.
Напомним, ранее глава Facebook Марк Цукерберг был вызван в парламентский комитет Великобритании для дачи показаний об использовании персональных данных Cambridge Analytica.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Скандальна експресофіцерка ДПСУ Іванна Плантовська виходить заміж після втечі за кордон: який вигляд має її загадковий наречений. Фото Пропозицію їй зробили у Греції
США невдоволені ударами Ізраїлю по Сирії - Держдеп 18 июля 2025
Президент США також засудив ситуацію, і уряд оперативно працював для припинення ескалації.
OpenAI представила агента в ChatGPT, який управляє ПК та виконує доручення 18 июля 2025
OpenAI представила агента в ChatGPT, який управляє ПК та виконує доручення