У Facebook возникли проблемы в ЕС

25 марта 2018

Европейский Союз потребовал от социальной сети Facebook объяснений в связи со скандалом вокруг утечки данных с личной информацией десятков миллионов пользователей соцсети.

"Я требую от Facebook дальнейших объяснений, например, в какой степени это коснулось европейских пользователей", – заявила еврокомиссар по вопросам правосудия Вера Юрова в интервью Bild am Sonntag.

По ее словам, "злоупотребление данными 50 млн пользователей Facebook является абсолютно неприемлемым".

Правительство и ответственные ведомства США заверили ЕС, что они "воспринимают все обвинения крайне серьезно и работают над подготовкой необходимых мер".

"Этот скандал должен стать сигналом для всех нас. То, как мы обращаемся с собственными личными данными, может иметь масштабные последствия. В конце концов, речь идет об основах нашей демократии", – заявила Юрова.

Напомним, ранее глава Facebook Марк Цукерберг был вызван в парламентский комитет Великобритании для дачи показаний об использовании персональных данных Cambridge Analytica.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо японський двигун, який здатний пройти понад мільйон кілометрів 20 мая 2026

Названо японський двигун, який здатний пройти понад мільйон кілометрів

Microsoft визнала, що погані драйвери роками псували ноутбуки на Windows 19 мая 2026

На конференції Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC) 2026 компанія Microsoft офіційно оголосила про радикальну зміну підходу до оцінки стороннього програмного забезпечення, і в першу чергу — драйверів компонентів. Якість роботи драйверів оцінюватиметься не лише за аспектом відсутності критичних збоїв, але й за критеріями енергоефективності.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше