1 октября 2018
Королева Великобритании Елизавета II имеет искусственную руку, которой можно махать подданным в случае усталости.

Устройство представляет собой набитую перчатку на деревянном рычаге. «Руку» легко можно привести в движение, и она начнет «ходить туда-сюда».
Искусственную руку Елизавете II в шутку подарили несколько лет назад австралийские студенты, рассказала дочь монарха принцесса Анна в книге Роберта Хардмана «Королева мира». Елизавете II понравился подарок. Анна утверждает, что королева никогда не использовала искусственную руку на публике, но в семье устройство стало любимым предметом для шуток.
В июле специалисты по этикету рассказали, что Елизавета II почти всегда ходит в перчатках из-за практичности. Они предотвращают передачу микробов, ведь в течение дня монарх пожимает руки многим людям.
92-летняя Елизавета II занимает престол уже 66 лет. Она является не только королевой Великобритании, но также главой англиканской церкви, главой Содружества наций и монархом в 15 независимых государствах, в том числе Австралии, Канаде и Новой Зеландии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі 27 декабря 2025
У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі
LG представить робота для метушні по господарству та створення затишку в домі 27 декабря 2025
На виставці CES 2026 компанія LG має намір представити людиноподібного робота для виконання рутинних домашніх обов'язків. Під гаслом Zero Labor Home («Жодних робіт по дому») компанія готує на CES 2026 у Лас-Вегасі анонс домашнього робота CLOiD. Тізер демонструє тісний контакт рук робота і людини, що символізує нову епоху в побутовій робототехніці.
В Росії зафіксували спалах "щурячої лихоманки" 27 декабря 2025
Випадки захворювання на "щурячу лихоманку" зафіксовані у восьми федеральних округах та 54 регіонах РФ