28 июня 2013
Предоставление российским "Газпромом" аванса НАК "Нафтогаз України" за транзит газа по украинской территории до 2015 года является обычной практикой, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко.
"Предоставление такого аванса является обычным процессом. Он предоставляется каждый год, в этом нет ничего необычного", - сказал он.
Как сообщалось, Газпром принял решение предоставить "Нафтогазу України" очередной аванс за транзит газа в размере 1 миллиарда долларов для приобретения украинской компанией у Газпрома газа и закачки его в подземные газохранилища Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Lenovo показала ноутбук із самоповоротним екраном 14 января 2026
Lenovo показала ноутбук із самоповоротним екраном
США готуються захопити десятки танкерів - ЗМІ 14 января 2026
Вашингтон націлений як на вилучення таких суден, так і на конфіскацію їхніх вантажів, стверджують джерела.
В одному з хостелів Києва пролунав вибух: чоловік намагався вбити знайомого за допомогою гранати 14 января 2026
В одному з хостелів Києва пролунав вибух: чоловік намагався вбити знайомого за допомогою гранати. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі