У Байдена объяснили, почему один из первых его звонков был Путину

10 февраля 2021

Новый глава Белого дома Джо Байден позвонил президенту РФ Владимиру Путину среди первых мировых лидеров, для обсуждения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), срок которого заканчивался. Об этом во время брифинга в Белом доме сообщила пресс-секретарь Джен Псаки.

"Этот разговор частично имел место, потому что приближалось окончание срока действия ДСНВ, и в ходе этого разговора он (Байден - ред.) ясно высказался об имеющихся у него и администрации существенные обеспокоенность сообщений о действиях российского правительства", - сказала Псаки.

Также она отметила, что президент США еще не успел позвонить каждому мировому лидеру, но уже переговорил с некоторыми союзниками и партнерами, в частности в Азии и Европе.

Напомним, разговор состоялся 26 января. В Кремле сообщили, что Байден и Путин обсудили Украину и ДСНВ. Позже у Байдена рассказали новые подробности беседы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині рятувальники деблокували тіло дитини з салону понівеченого BMW 20 октября 2025

На Київщині рятувальники деблокували тіло дитини з салону понівеченого BMW. Подробиці ДТП та фото Усі обставини та причини смертельної аварії встановлять слідчі

Ізраїль відновив перемир'я після ударів по ХАМАС 20 октября 2025

Нетаньягу заявив, що дав наказ "жорстко відповідати на будь-які спроби порушити лінію розмежування".

Чи справді електрокари загрожують блекаутом в Україні: думка фахівців 20 октября 2025

Чи справді електрокари загрожують блекаутом в Україні: думка фахівців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс ТОВ 4.0
Мед-сервіс ТОВ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше