У берегов Панамы загадочно скончался украинский капитан судна, двое детей осиротели

26 мая 2021

Часть экипажа не верит в естественную смерть, ведь на борту судна были конфликты

В территориальных водах Панамы при загадочных обстоятельствах на борту иностранного судна скончался украинский капитан.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на морского юриста Николая Гольбина.

По его словам, о смерти капитана сухогруза Century – жителя Одесской области – стало известно в четверг, 20 мая. Моряки сообщили о случившемся судовладельцу. Каюту опечатали, и, по данным юриста, тело несколько дней пролежало в запертом помещении.

"В Панаме – субтропики, сами понимаете, какой это климат и что происходит с телом в таких температурных условиях… Насколько я знаю, снять его с борта должны были только вчера, в понедельник", – сказал Гольбин.

Официальные причины смерти украинца пока не названы. Их установят после вскрытия, которое проведут в Панаме. По данным юриста, видимых следов насильственной смерти на теле не обнаружено.

Однако часть экипажа не верит в естественную смерть 38-летнего капитана. В частности, некоторые моряки анонимно сообщили, что на борту имели место конфликты и "если бы кто-то что-то подмешал капитану в лекарства", они бы не удивились.

По словам моряков, судно Century (IMO 9253260, флаг Антигуа и Барбуда) следовало из Шанхая в Панаму. Как уточнил юрист, на днях должна была пройти смена экипажа и капитан на текущей неделе планировал вернуться домой. У мужчины остались двое несовершеннолетних детей.

Напомним, в марте-2021 у берегов Румынии затонуло судно с украинскими моряками, погибли три человека.

Также сообщалось, что в январе-2021 у берегов Турции затонул сухогруз Arvin, погибли четверо украинских моряков и россиянин – капитан судна.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Білгороді евакуювали 1700 росіян через падіння авіабомби РФ 22 января 2026

Влада перекрила рух транспорту в районі пригоди; на місці працюють фахівці МНС та вибухотехніки.

Проти незаконного використання контенту для навчання ШІ виступили художники, письменники та музиканти 22 января 2026

Приблизно 800 художників, письменників, акторів та музикантів приєдналися до нової кампанії під назвою «Крадіжка — це не інновація», яка виступає проти незаконного копіювання та використання ШІ-компаніями створених ними творів — проти того, що вони називають «крадіжкою в грандіозних масштабах».

Sony представила навушники-кільця LinkBuds Clip з автономністю до 37 годин 22 января 2026

Компанія Sony представила нові бездротові навушники LinkBuds Clip. Як випливає з назви, це навушники-вкладиші з затискачем. Ця конструкція останнім часом стає все більш популярною серед виробників навушників, пише GSMArena.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше