26 мая 2021
Часть экипажа не верит в естественную смерть, ведь на борту судна были конфликты
В территориальных водах Панамы при загадочных обстоятельствах на борту иностранного судна скончался украинский капитан.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на морского юриста Николая Гольбина.
По его словам, о смерти капитана сухогруза Century – жителя Одесской области – стало известно в четверг, 20 мая. Моряки сообщили о случившемся судовладельцу. Каюту опечатали, и, по данным юриста, тело несколько дней пролежало в запертом помещении.
"В Панаме – субтропики, сами понимаете, какой это климат и что происходит с телом в таких температурных условиях… Насколько я знаю, снять его с борта должны были только вчера, в понедельник", – сказал Гольбин.
Официальные причины смерти украинца пока не названы. Их установят после вскрытия, которое проведут в Панаме. По данным юриста, видимых следов насильственной смерти на теле не обнаружено.
Однако часть экипажа не верит в естественную смерть 38-летнего капитана. В частности, некоторые моряки анонимно сообщили, что на борту имели место конфликты и "если бы кто-то что-то подмешал капитану в лекарства", они бы не удивились.
По словам моряков, судно Century (IMO 9253260, флаг Антигуа и Барбуда) следовало из Шанхая в Панаму. Как уточнил юрист, на днях должна была пройти смена экипажа и капитан на текущей неделе планировал вернуться домой. У мужчины остались двое несовершеннолетних детей.
Напомним, в марте-2021 у берегов Румынии затонуло судно с украинскими моряками, погибли три человека.
Также сообщалось, что в январе-2021 у берегов Турции затонул сухогруз Arvin, погибли четверо украинских моряков и россиянин – капитан судна.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві на Троєщині власник квартири під час сварки жорстоко вбив гостя 26 августа 2025
У Києві на Троєщині власник квартири під час сварки жорстоко вбив гостя. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі
Зеленська у День Незалежності вигуляла молочний костюм від Літковської 25 августа 2025
Перша леді Олена Зеленська на День Незалежності одягнула індивідуальний аутфіт від бренду Litkovska.
ГУР назвало росіян, що готують викрадених українських дітей для армії РФ 25 августа 2025
Підозрювані займаються так званим військово-патріотичним "вихованням" та незаконним оформленням опіки над дітьми.