8 февраля 2021
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в самой западной части Японии. Об этом в субботу, 6 февраля, сообщила Геологическая служба США (USGS).
По ее данным, подземные толчки были зафиксированы накануне в 17:36 по времени UTC (21:36 по Киеву).
Эпицентр находился примерно в 38 километрах к северо-западу от острова Йонагуни в японской префектуре Окинава. Очаг землетрясения залегал на глубине 107,7 километра.
Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало, угроза цунами не объявлялась.
Как сообщалось, ранее землетрясение магнитудой 6,9 зафиксировали в Тихом океане - к юго-востоку от чилийского острова Пасхи. Информация об угрозе цунами не поступала.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Windows 10 втрачає лідерство: розкрито найпоширенішу версію ОС у світі 11 ноября 2025
Windows 10 втрачає лідерство: розкрито найпоширенішу версію ОС у світі
34-річна Alyona Alyona назвала причини, чому ще не може стати мамою 11 ноября 2025
34-річна Alyona Alyona назвала причини, чому ще не може стати мамою Артистка зараз активно працює над усуненням цих перепон на шляху до материнства
У Румунії зафіксували падіння БПЛА під час атаки РФ на Одещину 11 ноября 2025
Падіння безпілотного літального апарата було зафіксовано в районі Грінду, приблизно за 5 км на південь від кордону.