28 мая 2012
По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в субботу в 21.48 по местному времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 471,7 километра. Эпицентр располагался на расстоянии 202 километров к западу от Титидзимы, крупнейшего из Бонинских островов.
Информация о разрушениях и пострадавших не поступала. Сообщений об угрозе цунами нет.
Напомним, 11 марта 2011 года в Японии произошло землетрясение магнитудой 9.0. Оно вызвало цунами, высота которого доходила до 30-40 метров. В результате стихийного бедствия погибли и пропали без вести более 19 тысячи человек. Почти 380 тысяч домов были уничтожены или получили разрушения.
По данным министерства по восстановлению, 340 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и сейчас живут во временных домах, муниципальном жилье или у родственников.
Цунами стало причиной аварии на АЭС Фукусима-1, полная ликвидация которой займет 30-40 лет. В результате аварии район в радиусе 20-ти километров от станции стал зоной отчуждения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Серена Вільямс та її доні приміряли однакові ніжні весняні луки. Фото 14 марта 2025
Серена Вільямс у сукні власного творіння
Фахівці відповіли, як алкоголь насправді впливає на мозок 14 марта 2025
Многие из нас привыкли регулярно пропускать стакан другой спиртных напитков, чтобы расслабиться. Но задумывались ли вы, как алкоголь влияет на ваш организм и на мозг?
У Південній Кореї затримали пілотів, котрі скинули бомби на цивільних 14 марта 2025
Пілотам висунули звинувачення у професійній недбалості, яка призвела до поранень 38 осіб, зокрема 24 цивільних, і пошкодження кількох будівель.