У берегов Японии зафиксировано сильное землетрясение

28 мая 2012

По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в субботу в 21.48 по местному времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 471,7 километра. Эпицентр располагался на расстоянии 202 километров к западу от Титидзимы, крупнейшего из Бонинских островов.

Информация о разрушениях и пострадавших не поступала. Сообщений об угрозе цунами нет.

Напомним, 11 марта 2011 года в Японии произошло землетрясение магнитудой 9.0. Оно вызвало цунами, высота которого доходила до 30-40 метров. В результате стихийного бедствия погибли и пропали без вести более 19 тысячи человек. Почти 380 тысяч домов были уничтожены или получили разрушения.

По данным министерства по восстановлению, 340 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и сейчас живут во временных домах, муниципальном жилье или у родственников.

Цунами стало причиной аварии на АЭС Фукусима-1, полная ликвидация которой займет 30-40 лет. В результате аварии район в радиусе 20-ти километров от станции стал зоной отчуждения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти відповіли, чи правда, що з ABS гальмівний шлях довший 28 марта 2026

Експерти відповіли, чи правда, що з ABS гальмівний шлях довший

На війні під час евакуації поранених загинув відомий комік Артур Петров 28 марта 2026

"Памʼятайте його смішним". На війні під час евакуації поранених загинув відомий комік Артур Петров Гуморист доєднався до війська у квітні 2025 року

У Києві викрили подружжя, яке виготовляло порно за участі малолітньої доньки 28 марта 2026

У Києві викрили подружжя, яке виготовляло порно за участі малолітньої доньки. Подробиці справи та фото Підозрюваним загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше