22 июля 2022
79-летний президент США Джо Байден болен раком из-за большого количества нефтеперерабатывающих заводов в штате Дэлавер, где он жил в молодости.
Это заявление он сделал во время своей речи в штате Массачусетс.
"Вот почему и у меня, и у многих других людей, с которыми я рос, рак. И вот почему в течение долгого времени в Дэлавере был самый высокий уровень заболеваемости раком в США", - добавил Джо Байден о болезни.
Речь на встрече была посвящена вопросам экологии и проблеме климатического кризиса. Американские заводы по всей страны выбрасывают токсичные вещества, смог, парниковые газы, которые влияют на окружающую среду - в частности, они вызвали у него рак.
Кроме того, в соц. сетях обратили внимание на то, что по официальным данным, президент США полностью здоров, и таким образом, он намеревается баллотироваться на второй президентский срок.
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс обьяснил, что президент имел в виду, что лечился от опухоли, когда еще не был главой государства.
Также журналист Washington Post Гленн Кессера в своем твиттере написал: "ознакомьтесь с медицинской справкой Байдена. До того, как он стал президентом, ему удалили немеланомные опухоли кожи".
Таким образом, Байден в очередной раз не совсем верно изложил свои мысли, рассказав историю из прошлого.
Интернет-пользователи в очередной раз удивились тому, насколько легко Джо ошибается в своих речах. И это, как считают некоторые, серьезный повод задуматься о состоянии здоровья президента.
Напомним, Байден запланировал звонок Си Цзиньпину в течение следующих 10 дней.
Также, американский президент проведет саммит США – Африка, где подчеркнет важность американо-африканских отношений и расширения сотрудничества по общим глобальным приоритетам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ після атаки БПЛА горять заводи – соцмережі 25 июля 2025
На заводі Азот у Невинномиську сталося понад 20 влучань. Також стовп диму підійматися в районі порохового заводу у Тамбовської області.
Покинув кінокарʼєру та розповнів: як змінився веселун Джої з "Друзів", якому вже виповнилося 58 років 25 июля 2025
Покинув кінокарʼєру та розповнів: як змінився веселун Джої з "Друзів", якому вже виповнилося 58 років. Фото Востаннє Метта Леблана бачили на екранах ще у 2021 році
Олег Винник нарешті пояснив, як виїхав з України, та здивував заявою про свій паспорт 25 июля 2025
"Це не просто брехня – це приниження!" Винник нарешті пояснив, як виїхав з України, та здивував заявою про свій паспорт Співак наголосив, що регулярно повертався в Україну з концертами