26 августа 2012
В нью-йоркском районе Квинс была проведена операция по изъятию у жителя города трех миллионов пчел, которых мужчина содержал у себя дома, пишет NY Daily News. Теперь владельцу незаконной пасеки грозит штраф в размере двух тысяч долларов за каждый улей - всего их было обнаружено 45 штук.
Как удалось выяснить газете, И Гин Чэнь начал заниматься пчелами около двух лет назад. Он приобрел улей, а затем пчелы начали с большой скоростью размножаться, и он уже не мог обеспечить им должный уход. Недавно Чэнь позвонил в общество пчеловодов и попросил проконсультировать его.
Чэнь сообщил, что собирается продавать жилье, и поэтому ему было необходимо решить вопрос с размещением пчел. Несколько дней назад насекомых забрали полицейские и сотрудники общества пчеловодства. По словам специалистов, пчелы находятся не в лучшей форме - житель Квинса забирал у них весь мед, и им ничего не оставалось.
Нью-йоркцам разрешили держать пчел с 2010 года. Никаких разрешений на пчеловодство не требуется, однако насекомых нужно зарегистрировать в соответствующих органах. За самовольное пчеловодство предусмотрен штраф.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Одне з найбільших розчарувань для українців: головна актриса "Гри престолів" примкнула до "русского міра" і заговорила російською мовою 16 января 2026
Одне з найбільших розчарувань для українців: головна актриса "Гри престолів" примкнула до "русского міра" Вона заговорила російською мовою
Яценко з хору "Гомін" розповів про увагу шанувальниць та стосунки з дружиною і сином під впливом слави 16 января 2026
Художній керівник хору "Гомін", диригент і співак Вадим Яценко відверто розповів про своє подружнє життя після спалаху популярності та зізнався, чи має проблеми з шанувальницями.
Франція відправила в Гренландію військовий контингент 16 января 2026
Рішення було ухвалене у координації з кількома союзниками по НАТО після зустрічі у Вашингтоні напередодні.