У главы атомного агентства Израиля украли второй ноутбук

1 марта 2013

Израильские власти частично рассекретили подробности хищения ноутбука у одного из высших чиновников страны, сообщает The Guardian.

Как пишет издание, воры проникли в дом к руководителю атомного агентства страны Шаулю Хореву и вынесли его ноутбук, "коммуникационное устройство" (телефон), папки с документами, а также бумажник.

Стало также известно, что за время работы Хорева главой атомного агентства у него похищают компьютер во второй раз. Полиция предполагает, что ограбление могло быть связано с активностью иностранных разведок.

В агентстве заявили, что украденные вещи не содержали никакой "сверхсекретной информации", поскольку сотрудникам ведомства запрещено выносить подобные данные за пределы офисов. В то же время, обычно для руководителей подобного рода структур делаются исключения из общих для всех правил, отмечает Guardian. Между тем, точное содержание украденных файлов не раскрывается.

Как глава атомного агентства, Хорев обладает высшим уровнем допуска к секретам своей страны. Он, в частности, имеет право изучать данные Моссада об иранской ядерной программе. При этом отчитывается он непосредственно перед главой правительства Биньямином Нетаниягу.

Дом чиновника оборудован системой круглосуточного видеонаблюдения. Полиция уже изъяла записи с камер для изучения. Дополнительной охраны жилища у Хорева, однако, не было, поскольку таким правом в Израиле обладают только министры действующего правительства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії заарештували генерала Міноборони за розкрадання - ЗМІ 26 августа 2025

Арешт чиновника стався наприкінці квітня в межах кримінальної справи про шахрайство в особливо великому розмірі.

BYD розігнала електричний гіперкар YangWang U9 до 472 км/год і заявила, що це рекорд 26 августа 2025

BYD розігнала електричний гіперкар YangWang U9 до 472 км/год і заявила, що це рекорд

Головне нововведення AirPods Pro третього покоління розкрито 26 августа 2025

Головне нововведення AirPods Pro третього покоління розкрито

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Napas 420 5.0
Napas 420

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше