23 сентября 2021
У министра здравоохранения Бразилии Марсело Кейрога, который вместе с президентом Жаиром Болсонару прибыл на Генассамблею ООН в Нью-Йорк, выявили COVID-19. Об этом в среду, 22 сентября, сообщает Reuters.
В пресс-службе правительства заявили, что Кейрога останется в Нью-Йорке на карантине. "У министра все хорошо", - говорится в заявлении.
У остальных членов делегации тест на коронавирус отрицательный.
По словам министра, все время в здании ООН он носил маску.
В то же время президент Бразилии Жаир Болсонару нарушил правила ООН, согласно которым все участники собрания должны быть привиты, поскольку сам не проходил вакцинацию.
В своем выступлении перед мировыми лидерами на встрече, на которой глобальная пандемия коронавируса была главной в повестке дня, Болсонару сказал, что его правительство не поддерживает использование паспорта вакцинации и выступает против лечения вируса с помощью непроверенных препаратов, таких как антималярийный гидроксихлорохин.
Как сообщалось, Жаир Болсонару, несмотря на то, что переболел коронавирусом, не носит защитные маски, за что был неоднократно оштрафован. Также он скептически относится к прививкам против коронавируса. А накануне Болсонару в Нью-Йорке не пустили в ресторан, поскольку он оказался непривитым против коронавирусной инфекции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Таємниця статуеток "Оскар": чому найпрестижніший кінотрофей коштує всього $1 та як його назва повʼязана із лисим дядьком бібліотекарки Що відомо про створення статуетки "Оскар" і хто їй дав таку назву
Друк журналів типографія 12 марта 2026
Обираючи друк журналу типографія, ретельно вивчайте усі аспекти її діяльності. Досвід, технології, портфоліо та цінова політика є ключовими критеріями, на які варто звернути увагу.
У Москві вже майже тиждень збій у мобільному інтернеті — зрозумілих пояснень ніхто не дає 12 марта 2026
У Москві вже більше тижня користувачі масово скаржаться на проблеми зі зв'язком. Судячи з повідомлень, найчастіше вони стикаються з труднощами з інтернетом і зв'язком у центрі Москви, а також у метро. При цьому навіть сайти з так званого білого списку сервісів працюють не у всіх, повідомляє РБК.