29 октября 2020
У некоторых добровольцев, которые участвовали в испытаниях российской вакцины Спутник V, выявили коронавирус. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директор разработавшего препарат центра Гамалеи Александра Гинцбурга
По словам Гинцбурга, участники исследований, о которых идет речь, могли получить не вакцину, а плацебо.
Он отметил, что предварительно установить, кто получал препарат, а кто – вещество без лечебных свойств, можно будет в середине ноября.
Гинцбург также добавил, что жалоб на здоровье от добровольцев, участвовавших в первых клинических испытаниях вакцины летом, не было.
Напомним, ранее о возможности закупки российской вакцины Спутник V заявил нардеп от Слуги народа Александр Качура. При этом он позже уточнил, что она должна быть рекомендована ВОЗ.
В то же время в Офисе президента сообщили, что рассматривают три варианта получения вакцины от коронавируса, и все они исключают возможность поставок препаратов из РФ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС намагається втрутитись у підготовку зустрічі Трампа з Путіним - ЗМІ 18 октября 2025
Європейські посадовці заявили, що лідери ЄС повинні зайняти тверду позицію щодо РФ і знайти способи протистояти впливу Путіна на Трампа.
ЗМІ дізналися деталі майбутнього візиту короля Чарльза ІІІ до Ватикану 18 октября 2025
Спеціальне екуменічне богослужіння проведуть в Сикстинській капелі на знак приїзду британського монарха.
Представлені перші в світі смартфони з активним рідинним охолодженням і не тільки 18 октября 2025
Бренд Redmagic, дочірнє підприємство Nubia, представив ігрові смартфони Redmagic 11 Pro та 11 Pro+, які відрізняються потужними чіпами та ємними акумуляторами. Серія Redmagic 11 Pro офіційно схвалена для використання в професійних кіберспортивних змаганнях, включаючи такі ігри, як Arena Breakout та League of Legends Mobile.