17 августа 2021
По факту растраты средств, выделенных на закупку школьной мебели, проводятся обыски в помещениях Управления образования и инновационного развития Печерской районной государственной администрации в городе Киеве, а также по месту жительства лиц, причастных к растрате средств местного бюджета. Об этом в понедельник, 16 августа, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
Согласно материалам следствия, должностные лица Управления образования и инновационного развития Печерской РГА заключили договор с предприятием о поставке школьной мебели в количестве 1470 штук на общую сумму 940 800 грн. При этом установлено, что поставленная мебель не соответствует техническим требованиям проведенных публичных закупок, а ее стоимость завышена более чем в два раза.
По заключению экспертизы, сумма ущерба, нанесенного местному бюджету, составляет более 450 тыс. грн.
Как сообщалось ранее, правоохранители проводят обыски в помещениях Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, КП Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений г. Киев, ГП Укргосстройэкспертиза, у генерального подрядчика, а также в подрядных организациях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Орбан різко відповів Зеленському та ЄС 23 марта 2026
Угорці не відступлять перед "українським президентом Зеленським, Брюсселем чи їхніми агентами в Угорщині", заявив Орбан.
Трамп "вимагає" у шейхів трильйони доларів - ЗМІ 22 марта 2026
Держави Перської затоки піддаються тиску як військовому, так і фінансовому з боку США, стверджує журналіст Салем Аль-Джахурі.
Названо 7 симптомів міокардиту, на які варто звернути увагу 22 марта 2026
Міокардит - це запалення серцевого м'яза, котрий називається "міокард".