У Кличко в следующем году планируют построить 16 социально значимых объектов

23 октября 2015

В следующем году в Киеве планируется открыть четыре новых современных детских сада и две школы, а в 2017 году - 5 детсадов и три школы.
У Кличко в следующем году планируют построить 16 социально значимых объектов
 
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время визита в школу №140 в Святошинском районе, в которой происходит реконструкция.
 
"Школа 140, в которой мы находимся, была в плохом состоянии, как и многие школы. Еще в 2006 году в здании началась реконструкция со строительством школьной пристройки, но из-за нехватки денег строительство заморозили. В то же время жители Святошинского района жаловались на нехватку мест в школах. И мы взяли на себя задачу запустить первую очередь обновленной школы уже в этом году, а в следующем году - запустим вторую очередь, которая предусматривает, в частности строительство спортзала и бассейна", - отметил Кличко.
 
Первый пусковой комплекс отреставрированной школы введен в эксплуатацию в августе 2015 года. Здесь размещаются 16 современных учебных классов, столовая, читальный и актовый залы. Второй пусковой комплекс предусматривает реконструкцию с частичным демонтажем существующего здания школы и строительство спортивного комплекса с бассейном. Сегодня 300 учеников учатся в комфортных условиях в реконструированной школе. После второй очереди реконструкции в помещениях школы будет более 800 ученических мест.
Мэр отметил, что столичные власти вдвое увеличили финансирование сферы образования и делают все, чтобы сокращать очереди в детсады и школы, и дети в столице учились в современных и комфортных условиях.
 
"В этом году запустили две школы и два детсада. В следующем году откроем 4 детских сада и две школы, а 2017 год мы планируем запустить 5 детсадов и три школы. Темпов не теряем. Большая очередь в детсады, есть нехватка мест в школах. Мы должны сделать комфортные условия для обучения наших детей, и мы над этим работаем ", - подчеркнул Кличко.
 
В обновленной школе директор Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александр Спасибко также презентовал программу социально-экономического развития Киева на 2016-2018 годы. Он отметил, что в 2016 году планируется начать строительство на 37 объектах и ввести в эксплуатацию 16.

После школы №140 мэр посетил новую спортплощадку, возведенный на территории специализированной школы №185 им. Вернадского. Это одна из 4-х спортплощадок, установленных за счет привлеченных городскими властями инвесторов с целью развития уличного спорта и поддержания здоровья киевлян, в частности детей и молодежи.
 

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В США зняли з ефіру найпопулярніше ток-шоу після коментарів про Чарлі Кірка 18 сентября 2025

Президент США Дональд Трамп, перебуваючи з візитом у Великій Британії, привітав таке рішення телеканалу.

ГУР розкрило закриті звіти РФ про скорочення російського населення 18 сентября 2025

Підприємства РФ вже тепер ідчувають дефіцит робочої сили, а в закладах професійно-технічної освіти бракує студентів.

Google запустила новий пошуковий додаток для Windows 18 сентября 2025

Google запустила новий пошуковий додаток для Windows

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спортлайф 0.4
Спортлайф

Отзывов: 1

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше