У Кличко в следующем году планируют построить 16 социально значимых объектов

23 октября 2015

В следующем году в Киеве планируется открыть четыре новых современных детских сада и две школы, а в 2017 году - 5 детсадов и три школы.
У Кличко в следующем году планируют построить 16 социально значимых объектов
 
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время визита в школу №140 в Святошинском районе, в которой происходит реконструкция.
 
"Школа 140, в которой мы находимся, была в плохом состоянии, как и многие школы. Еще в 2006 году в здании началась реконструкция со строительством школьной пристройки, но из-за нехватки денег строительство заморозили. В то же время жители Святошинского района жаловались на нехватку мест в школах. И мы взяли на себя задачу запустить первую очередь обновленной школы уже в этом году, а в следующем году - запустим вторую очередь, которая предусматривает, в частности строительство спортзала и бассейна", - отметил Кличко.
 
Первый пусковой комплекс отреставрированной школы введен в эксплуатацию в августе 2015 года. Здесь размещаются 16 современных учебных классов, столовая, читальный и актовый залы. Второй пусковой комплекс предусматривает реконструкцию с частичным демонтажем существующего здания школы и строительство спортивного комплекса с бассейном. Сегодня 300 учеников учатся в комфортных условиях в реконструированной школе. После второй очереди реконструкции в помещениях школы будет более 800 ученических мест.
Мэр отметил, что столичные власти вдвое увеличили финансирование сферы образования и делают все, чтобы сокращать очереди в детсады и школы, и дети в столице учились в современных и комфортных условиях.
 
"В этом году запустили две школы и два детсада. В следующем году откроем 4 детских сада и две школы, а 2017 год мы планируем запустить 5 детсадов и три школы. Темпов не теряем. Большая очередь в детсады, есть нехватка мест в школах. Мы должны сделать комфортные условия для обучения наших детей, и мы над этим работаем ", - подчеркнул Кличко.
 
В обновленной школе директор Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александр Спасибко также презентовал программу социально-экономического развития Киева на 2016-2018 годы. Он отметил, что в 2016 году планируется начать строительство на 37 объектах и ввести в эксплуатацию 16.

После школы №140 мэр посетил новую спортплощадку, возведенный на территории специализированной школы №185 им. Вернадского. Это одна из 4-х спортплощадок, установленных за счет привлеченных городскими властями инвесторов с целью развития уличного спорта и поддержания здоровья киевлян, в частности детей и молодежи.
 

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как создать магазин в Телеграмме бесплатно: пошаговая инструкция 25 августа 2025

В условиях стремительного роста онлайн-торговли каждое новое решение может стать тем самым важным шагом к успеху. В этой статье мы расскажем, как сделать магазин в Телеграмме бесплатно и что для этого нужно

Полякова зізналася, як ставиться до новоспеченого зятя 23 августа 2025

Співачка Оля Полякова, чия старша донька, 20-річна Марія нещодавно вийшла заміж в Америці, розсекретила, чи до душі їй новоспечений зять.

Ексдружина Кличка в розцяцькованій серцями сукні епатувала аутфітом на гламурному заході 23 августа 2025

Колишня перша леді Києва, а нині модель Наталія Єгорова епатувала цікавим луком.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше