У Кличко в следующем году планируют построить 16 социально значимых объектов

23 октября 2015

В следующем году в Киеве планируется открыть четыре новых современных детских сада и две школы, а в 2017 году - 5 детсадов и три школы.
У Кличко в следующем году планируют построить 16 социально значимых объектов
 
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время визита в школу №140 в Святошинском районе, в которой происходит реконструкция.
 
"Школа 140, в которой мы находимся, была в плохом состоянии, как и многие школы. Еще в 2006 году в здании началась реконструкция со строительством школьной пристройки, но из-за нехватки денег строительство заморозили. В то же время жители Святошинского района жаловались на нехватку мест в школах. И мы взяли на себя задачу запустить первую очередь обновленной школы уже в этом году, а в следующем году - запустим вторую очередь, которая предусматривает, в частности строительство спортзала и бассейна", - отметил Кличко.
 
Первый пусковой комплекс отреставрированной школы введен в эксплуатацию в августе 2015 года. Здесь размещаются 16 современных учебных классов, столовая, читальный и актовый залы. Второй пусковой комплекс предусматривает реконструкцию с частичным демонтажем существующего здания школы и строительство спортивного комплекса с бассейном. Сегодня 300 учеников учатся в комфортных условиях в реконструированной школе. После второй очереди реконструкции в помещениях школы будет более 800 ученических мест.
Мэр отметил, что столичные власти вдвое увеличили финансирование сферы образования и делают все, чтобы сокращать очереди в детсады и школы, и дети в столице учились в современных и комфортных условиях.
 
"В этом году запустили две школы и два детсада. В следующем году откроем 4 детских сада и две школы, а 2017 год мы планируем запустить 5 детсадов и три школы. Темпов не теряем. Большая очередь в детсады, есть нехватка мест в школах. Мы должны сделать комфортные условия для обучения наших детей, и мы над этим работаем ", - подчеркнул Кличко.
 
В обновленной школе директор Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александр Спасибко также презентовал программу социально-экономического развития Киева на 2016-2018 годы. Он отметил, что в 2016 году планируется начать строительство на 37 объектах и ввести в эксплуатацию 16.

После школы №140 мэр посетил новую спортплощадку, возведенный на территории специализированной школы №185 им. Вернадского. Это одна из 4-х спортплощадок, установленных за счет привлеченных городскими властями инвесторов с целью развития уличного спорта и поддержания здоровья киевлян, в частности детей и молодежи.
 

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Два літаки, що летіли в РФ, приземлились у Фінляндії через атаку дронів 29 марта 2026

Літаки зробили зупинку у Фінляндії через те, що аеропорт Санкт-Петербурга був закритий на тлі атаки українських дронів.

Будуєте? Сучасне обладнання від Пік Кампані вам на допомогу! 28 марта 2026

Сучасне будівництво вже давно вийшло за межі ручної праці та базових інструментів. Успішна реалізація будь-якого проекту – від приватного будинку до масштабного інфраструктурного об’єкта безпосередньо залежить від рівня технічного оснащення

Про що може свідчити постійна сухість у роті 28 марта 2026

Якщо в роті постійно сухо, це означає, що в організмі щось не в порядку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше