20 мая 2021
Королева Елизавета II, которая на каблуках посадила более 1,5 тысячи деревьев, потеряла одного из своих любимцев. Как известно, королева большая фанатка собак, а ее любимая порода – корги, которые жили у нее еще с детства. Но на днях умер один из щенков – ему было пять месяцев.
Как сообщает The Sun, щенок по имени Фергус был одним из двух щенков породы дорги (смесь таксы и корги), которых королеве подарил ее 61-летний сын принц Эндрю, чтобы поддержать ее во время болезни принца Филиппа. Песик получил кличку Фергус в честь дяди королевы, капитана Фергуса Боуз-Лайона, который умер в 1915 году во время Первой мировой войны.
В итоге, когда принц Филипп ушел из жизни в апреле этого года, именно собачки подбадривали Елизавету II.
При этом, еще около десяти лет назад у королевы было целых 14 собак различных пород. Сейчас у нее осталось лишь два – новый щенок по кличке Мик и дорги Кэнди.
Напомним, что в декабре прошлого года умер еще один любимец королевы – дорги по кличке Вулкан.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Симптоми деменції: дві проблеми із зором, що виникають на ранній стадії 27 июня 2026
Дві проблеми із зором можуть бути ранніми попереджувальними знаками деменції – стану, що означає втрату…
Стало відомо, що руйнує захисний бар'єр шкіри 27 июня 2026
У шкіри є чудовий захист, але інколи він руйнується. Чому так відбувається?
Як сидіти правильно: простий секрет допоможе продовжити життя 27 июня 2026
Тривале щоденне перебування в сидячому положенні позначається на здоров’ї негативно. Знижується тонус м’язів, працездатність, можуть…