15 марта 2017
В прибрежной рядом с Международным выставочным центром на левом берегу Днепра начались работы по благоустройству территории. Об этом сообщает пресс-служба корпорации Укрбуд, проводящей работы.
Во время первого этапа работ будет построена часть автодороги, которая пройдет от МВЦ до путепровода на Броварском проспекте. Также будут сделаны пешеходные и велодорожки, обустроена зона отдыха с детской площадкой. Все работы планируются завершить до начала Евровидения.
Кроме того, в корпорации сообщили о возобновлении строительных работ в жилом комплексе Солнечная Ривьера, расположенном напротив МВЦ.
Как известно, данная стройка была остановлена из-за возникших юридических препятствий: Государственная архитектурно-строительная инспекция аннулировала разрешение на проведение работ.
"В начале 2017 года на объект были вновь получены градостроительные условия и ограничения, а Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала новое разрешение на проведение строительных работ, действующее до окончания строительства", - говорится в сообщении пресс-службы.
В корпорации подчеркнули, что учли пожелания общественности: изменили проект и начали активно благоустраивать окружающую территорию. Вместо масштабного комплекса из трех домов-башен и большого 13 секционного дома построят всего два – завершат возведение уже частично построенных зданий.
Напомним, ранее в Киеве на ремонт перед Евровидением закрыли один из выходов станции метро Левобережная.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Якби Європа воювала з РФ: аналітики назвали зброю, яку потребують іноземні війська 29 апреля 2025
Якби Європа воювала з РФ: аналітики назвали зброю, яку потребують іноземні війська
Папа Франциск передав усі свої гроші дитячій в'язниці - The Economist 29 апреля 2025
Послання понтифіка полягає у тому, що справжнє місце його церкви перебуває в узбіччі суспільства, пише видання.
Зірка "Гаррі Поттера" Руперт Грінт став батьком удруге. Фото 29 апреля 2025
Руперт Грінт показав свою другу дитину