19 апреля 2012
Известный американский бизнесмен-миллиардер, глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway, 81-летний Уоррен Баффетт сообщил о том, что врачи диагностировали у него рак простаты.
В специальном заявлении для акционеров компании Баффетт рассказал, что заболевание находится на начальной стадии развития, передает NEWSru. "Хорошая новость заключается в том, что, по словам врачей, болезнь не угрожает моей жизни и даже никоим образом не подрывает силы. Проведенные медицинские анализы показали, что рак не распространился на другие части тела", - говорится в заявлении бизнесмена.
По словам Баффетта, в середине июля он начнет двухмесячный курс радиотерапии. "Это ограничит мои передвижения, но не изменит мой ежедневный образ жизни", - отметил миллиардер, добавив, что чувствует себя прекрасно и полон энергии.
В феврале финансист заявил, что уже определился со своим преемником на посту главы компании, однако не раскрыл его имя.
Баффетт родился 30 августа 1930 года в американском городе Омаха, в 1951 году окончил школу бизнеса Колумбийского университета. С 1965 года он является генеральным директором инвестиционно-финансового холдинга Berkshire Hathaway. В разные годы входил в состав советов директоров The Washington Post, Coca-Cola и других компаний.
В 2008 году Баффетт возглавлял список самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes. В нынешнем году бизнесмен, состояние которого оценивается в 44 млрд долларов, занимает в этом рейтинге третье место.
За феноменальное рыночное чутье и безошибочные экономические прогнозы Баффетт получил прозвище "Оракул из Омахи".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2011 году в список богатейших людей мира, ежегодно составляемый журналом Forbes, вошли 8 миллиардеров из Украины.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
До 36 годин автономної роботи та швидке підключення: Lenovo представила нові TWS-навушники 13 июня 2026
До 36 годин автономної роботи та швидке підключення: Lenovo представила нові TWS-навушники
США надають Польщі $4 млрд кредиту на американське військове обладнання 13 июня 2026
Раніше Польща позичила загалом близько 15 млрд доларів у рамках програми Foreign Military Financing, які були спрямовані на закупівлю американського обладнання.
Адам Кадиров вдруге отримав звання Героя Чечні 13 июня 2026
Звання присвоєно указом Кадирова-старшого "за визначні заслуги перед державою, беззавітне служіння народу."