У побережья Болгарии уничтожили морскую мину

3 июля 2022

У берегов Болгарии в Черном море заметили морскую мину. Ее ликивидировали военные, сообщает Минобороны страны в пятницу, 1 июля.

Указано, что сообщение о плавающей мине поступило накануне от гражданского судна Монтеррей. На ее поиски отправился вертолет, тральщик и вспомогательные корабли. Мину обнаружили в 27 морских милях от устья реки Камчия, впадающей в Черное море у Варны. Ее уничтожили путем управляемого подрыва.

Военные специалисты классифицировали устройство как якорную мину типа ЯМ, расположенную в боевом положении.

Напомним, в Черном море находятся до 600 российских мин. Они периодически отрываются с якорей и стихийно дрейфуют у берегов Украины, Турции и Болгарии.

Также сообщалось, что за несколько дней в Одесской области принесло к берегу пять мин после шторма.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кот і Татарінцева похрестили дочку в її перший день народження. Фото 12 июля 2025

Виявляється, зіркове подружжя Євген Кот і Наталія Татарінцева об'єднали святкування першого дня народження донечки Лелі з важливою подією - її хрещенням.

Єдиний авіаносець Путіна здадуть на металобрухт - ЗМІ 12 июля 2025

Планувалося, що корабель повернеться до флоту у 2022 році, але терміни неодноразово переносили.

Росія почала проти Азербайджану "фруктову" війну 12 июля 2025

Проблеми з азербайджанськими поставками, які до цього йшли безперебійно, несподівано виникли в червні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

New Tea 4.5
New Tea

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше