У режиссёра Терри Гиллиама и его "Дон Кихота" снова проблемы

26 мая 2017

Ровно год назад режиссёр Терри Гиллиам на одной из пресс-конференций Каннского кинофестиваля 2016 года уверял о том, что его проект "Человек, который убил Дон Кихота", наконец-то избавился от всех проблем и готов к старту. Теперь студия Alfama Films, с которой и должен был работать автор фильмов "12 обезьян" и "Бразилия", называет проект "незаконным".

"Он работал у нас за спиной с другими партнёрами", - говорит продюсер Паоло Бранко.

С 1998 года Гиллиам семь раз пытался начать съемки "Человека, который убил Дон Кихота", но из-за финансовых и юридических проблем процесс останавливался. Среди актеров, которые должны были играть в ленте, — Джонни Депп, Юэн Макгрегор, Жан Рошфор, Роберт Дюваль. В 2002 году о неудачной истории производства "Дон Кихота" сняли документальный фильм "Затерянные в Ла-Манче".

В дальнейшем сообщения о возобновлении работы над фильмом появлялись в СМИ неоднократно (об этом говорил и сам Гиллиам). В 2015 году режиссер заключил договор о сотрудничестве с Amazon Studios; участие компании официально подтверждено не было, но Гиллиам заявлял в интервью, что компания заинтересована в работе именно над этим фильмом.

В последний раз съёмки картины уже с Адамом Драйвером и Джонатаном Прайсом в главных ролях должны были стартовать в 2016 году, однако тогда проект также свернули из-за финансовых проблем.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше