У России больше нет претензий к украинским сырам

29 декабря 2012

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) не имеет претензий к качеству украинских сыров, которые поставляются на рынок Российской Федерации. Об этом глава ведомства Геннадий Онищенко сказал на пресс-конференции в Москве. 

"Мы проверили заводы, мы пообщались с бизнесом, мы пришли к целому ряду системных решений и в принципе сейчас этот продукт поступает на наш рынок, но уже как сыр, а не сырный продукт, который выдавался за сыр. Если будут нарушения, мы будем снова реагировать. Пока мы контролируем партии продукции, и сейчас, слава Богу, претензий нет", – сказал Онищенко.

При этом он напомнил, что претензия Роспортребнадзора к украинским сырам заключалась в том, что при их производстве использовалось пальмовое масло, что не было указано производителями. По его словам, это не запрещено, однако такой продукт должен стоить дешевле, пишет УНИАН. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинские сыровары восстановили объемы экспорта сыра в Россию. И это произошло несмотря на то, что украинский сыр далеко не самый дешевый в России

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В РФ після погроз Трампа заявили, що "працюють" над миром в Україні 1 апреля 2025

Кремль стверджує, що телефонну розмову між Трампом і Путіним може бути організовано за необхідності якнайшвидше.

Духовний радник Трампа відвідав поранених бійців ЗСУ 1 апреля 2025

Духовний радник Трампа відвідав поранених бійців ЗСУ

Дружина Пірса Броснана в короткій сукенці вразила своїм схудненням. Фото 1 апреля 2025

Ірландський актор Пірс Броснан та його дружина Кілі Шей Сміт 31-го березня відвідали нью-йоркську прем'єру серіалу "Гангстерленд".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Світлана 5.0
Світлана

Отзывов: 1

WestLandTattooLviv 5.0
WestLandTattooLviv

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше