16 августа 2012
По мнению Александра Агеева, «некий кодекс чести и этики» может оказаться «эффективным инструментом управления» и поможет сформировать положительный имидж власти в целом, пишет Lenta.ru. То, что чиновники пишут в личных блогах, воспринимается обществом как государственное мнение, считает Агеев.
Он отметил, что человек, устраивающийся на госслужбу, априори соглашается на некоторые правила поведения в Сети: не использовать ненормативную лексику, не «хулиганить», не отвечать грубо другим пользователям и не давать жестких, ангажированных политических комментариев. Все эти положения нужно принять на законодательном уровне, считает депутат «Справедливой России».
Когда и в каком именно виде Агеев собирается вносить свои предложения, пока неизвестно. Предложение депутата появилось вскоре после того, как вице-премьер Дмитрий Рогозин написал в своем микроблоге: «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.
Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026
З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.
Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026
Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…