16 августа 2012
По мнению Александра Агеева, «некий кодекс чести и этики» может оказаться «эффективным инструментом управления» и поможет сформировать положительный имидж власти в целом, пишет Lenta.ru. То, что чиновники пишут в личных блогах, воспринимается обществом как государственное мнение, считает Агеев.
Он отметил, что человек, устраивающийся на госслужбу, априори соглашается на некоторые правила поведения в Сети: не использовать ненормативную лексику, не «хулиганить», не отвечать грубо другим пользователям и не давать жестких, ангажированных политических комментариев. Все эти положения нужно принять на законодательном уровне, считает депутат «Справедливой России».
Когда и в каком именно виде Агеев собирается вносить свои предложения, пока неизвестно. Предложение депутата появилось вскоре после того, как вице-премьер Дмитрий Рогозин написал в своем микроблоге: «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлено смартфон, який витримує падіння на бетон з висоти 1,8 метра 29 июня 2026
Представлено смартфон, який витримує падіння на бетон з висоти 1,8 метра
Латвія збудує спільне з Україною виробництво дронів біля кордону з Росією 29 июня 2026
Цьому регіону потрібна економічна активність, інвестиції та робочі місця, наголосив латвійський прем'єр.
Путін розповів, як відкинув пропозицію України обмежити війну 29 июня 2026
Обмеження зони активних бойових дій, за словами Путіна, стало би для Києва "порятунком" в умовах, які він назвав "нехваткою особового складу".