У российских чиновников может появиться этический кодекс общения в интернете

16 августа 2012

По мнению Александра Агеева, «некий кодекс чести и этики» может оказаться «эффективным инструментом управления» и поможет сформировать положительный имидж власти в целом, пишет Lenta.ru. То, что чиновники пишут в личных блогах, воспринимается обществом как государственное мнение, считает Агеев.

Он отметил, что человек, устраивающийся на госслужбу, априори соглашается на некоторые правила поведения в Сети: не использовать ненормативную лексику, не «хулиганить», не отвечать грубо другим пользователям и не давать жестких, ангажированных политических комментариев. Все эти положения нужно принять на законодательном уровне, считает депутат «Справедливой России».

Когда и в каком именно виде Агеев собирается вносить свои предложения, пока неизвестно. Предложение депутата появилось вскоре после того, как вице-премьер Дмитрий Рогозин написал в своем микроблоге: «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія запровадить найбільший пакет санкцій проти РФ 24 февраля 2025

Леммі наголосив, що настав "критичний момент" для України, Великої Британії та всієї Європи, закликавши посилити підтримку України.

У Польщі заявили, що від України варто було отримати "гарантію допомоги" 24 февраля 2025

Економічна присутність США є гарантом безпеки України, підкреслила євродепутатка Анна Брилка.

Зірка "Шоу Довгоносиків" Тамара Яценко зізналася, чому з обранцем не має дітей після 25 років стосунків 24 февраля 2025

Акторка висловилася про відмову від офіційного заміжжя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BLANCHE 0.3
BLANCHE

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше