25 марта 2012
Как сообщает UBR, такую норму предусмотрели в новом законопроекте, который будет регулировать перевозки в такси и автомобилей на заказ.
Законопроект содержит в себе еще ряд нововведений. Также разработчики предлагают ввести «разрешительные карточки», которые будут все водители, которые занимаются перевозками. Перевозчики надеются, что закон начнет действовать до начала Евро 2012.
Председатель союза таксистов Василий Попик рассказал, как можно будет проверить лицензию:«По действующему закону будет сделана база. Вы набираете у себя на телефоне номер автомобиля. И вам придет ответ - легальный плательщик, все нормально».
Напомним, Мининфраструктуры также предлагает заставить всех таксистов установить в обязательном порядке счетчик для пассажира. «Не фискальный, но чтобы каждый пассажир знал, сколько он должен заплатить за проезд, все остальное мы передаем муниципалитетам, т. е. городским и районным советам», - заявил глава ведомства Борис Колесников.
На сегодняшней день такси в Украине (около 20 тысяч машин) на 95% работают в тени.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
MamaRika у панчохах та жакеті зробила зухвалу фотосесію 21 января 2026
У MamaRika в арсеналі не одна зухвала фотосесія
Вчені створили робота-кисть, яка вміє повзати і хапати предмети в недоступних місцях 21 января 2026
Дослідники з Федеральної політехнічної школи Лозанни (EPFL) представили роботизовану кисть руки, ніби натхненну кадрами з «Сімейки Адамс». Кисть сама від'єднується від маніпулятора і повзком йде займатися своїми справами, після чого повертається на місце з потрібними їй предметами. Вчені вважають, що це надасть роботам здатність працювати в обмеженому просторі спритніше за людей.
З Києва виїхало 600 тисяч людей 21 января 2026
З Києва виїхало 600 тисяч людей