У турецкого застройщика в Киеве потребовали $40 тыс. "вознаграждения"

25 июня 2022

ГБР задержало в Киеве руководителя проектной организации, требовавшего 40 тыс. долларов США у представителя турецкой компании-застройщика. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Сообщается, что представитель жилищного кооператива планировал получить консультацию в проектной организации по строительству многоэтажного жилого дома, в который компания из Турции планировала инвестировать сотни миллионов гривен.

"Руководитель проектной организации сразу предложил за отдельное "вознаграждение" воспользоваться его дружескими отношениями с начальником отдела архитектуры и градостроительства для получения разрешительных документов по строительству жилого дома на территории Бучанского района.А в случае отказа заплатить за его "посреднические услуги", фигурант угрожал использовать свои связи и заблокировать процесс получения необходимой для застройки документации", - говорится в сообщении.

ДБР задокументировано несколько траншей получения "вознаграждения" на общую сумму 20 тыс. долларов США. Вымогатель задержан с поличным при получении второй части взятки. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее в Одессе правоохранители задержали депутата областного совета по подозрению в получении взятки в размере 120 тысяч гривен.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російські забудовними на межі банкрутства - розвідка 16 сентября 2025

Галузь потерпає від низького попиту, обмеженої державної підтримки та відтоку ресурсів на війну проти України. Як наслідок – скорочення продажів, зростання боргового навантаження та замороження будівництва.

Більшість німців вірить в напад Росії на країну НАТО - опитування 16 сентября 2025

Зміна в поглядах громадян Німеччини відбулась після порушення повітряного простору Польщі російськими безпілотниками.

У Білорусі повернули до колонії раніше звільненого опозиціонера - ЗМІ 16 сентября 2025

Статкевич був серед 52 політв'язнів, яких Лукашенко погодився відпустити в обмін на зняття американських санкцій з компанії Белавіа 11 вересня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Щербан 0.2
Олена Щербан

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше