25 июня 2022
ГБР задержало в Киеве руководителя проектной организации, требовавшего 40 тыс. долларов США у представителя турецкой компании-застройщика. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
Сообщается, что представитель жилищного кооператива планировал получить консультацию в проектной организации по строительству многоэтажного жилого дома, в который компания из Турции планировала инвестировать сотни миллионов гривен.
"Руководитель проектной организации сразу предложил за отдельное "вознаграждение" воспользоваться его дружескими отношениями с начальником отдела архитектуры и градостроительства для получения разрешительных документов по строительству жилого дома на территории Бучанского района.А в случае отказа заплатить за его "посреднические услуги", фигурант угрожал использовать свои связи и заблокировать процесс получения необходимой для застройки документации", - говорится в сообщении.
ДБР задокументировано несколько траншей получения "вознаграждения" на общую сумму 20 тыс. долларов США. Вымогатель задержан с поличным при получении второй части взятки. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Ранее в Одессе правоохранители задержали депутата областного совета по подозрению в получении взятки в размере 120 тысяч гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп: НАТО профінансує зброю США для України 11 июля 2025
Глава Білого Дому анонсував на понеділок "важливу заяву" щодо Росії, не розкриваючи додаткових деталей.
Кароль запрем'єрила перший у своїй кар'єрі максі-сингл під назвою "ЛПЛ" 11 июля 2025
Співачка Тіна Кароль запрем'єрила перший у своїй кар'єрі максі-сингл під назвою "ЛПЛ".
Дружина Усика захопила шанувальників новою зйомкою у Києві 11 июля 2025
Дружина чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик захопила шанувальників новою зйомкою у Києві.