23 августа 2012
Напомним, 4 августа возле отеля Мерсер в Нью-Йорке некий Жульен Шабот сел в свой Ferrari и наехал на ногу полицейскому, пока тот выписывал квитанцию.
Водитель не сразу понял, что произошло. Копы вытащили его и уложили на землю. Вскоре на место явилась девушка Жульена, звезда MTV, и забрала суперкар.
Офицер полиции Феликс Рецио сообразил, что у владельца столь дорого автомобиля определенно водятся деньги, а потому нанял адвоката и подал на своего обидчика в суд. За свою травму он потребовал ни много ни мало 10 миллионов долларов. Даже если Шабот продаст свой Ferrari 458 Spider за $300 тысяч, такую сумму ему будет собрать непросто.
Адвокат полицейского вменяет Жульену серьезную статью– нападение при отягчающих обстоятельствах с использованием смертоносного оружия (так Ferrari еще не называли).
При всем этом нога даже не была сломана, хотя, по словам самого Рецио, сильно распухла и покрылась синяками. Он считает, что водитель Ferrari сделал все это умышленно.
Коп выписывал Жульену штраф за парковку в неположенном месте, хотя автор видео утверждает, что хозяин суперкара получил у отеля разрешение стоять на его территории.
Адвокат Шабота, который полностью отрицает вину своего подзащитного по уголовной статье, даже не знал о том, что Рецио готовит еще и гражданский иск с восьмизначной суммой. По информации этого юриста, полицейский вообще не получил никаких травм.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран заявив про влучання поблизу Бушерської АЕС 5 апреля 2026
Вибух пошкодив одну з допоміжних будівель, однак основні частини електростанції не зазнали ушкоджень, запевнили в Тегерані.
Спеціалісти iFixit розібрали навушники Apple AirPods Max 2 — внутрішня компоновка не змінилася 5 апреля 2026
Той факт, що Apple нічого не змінила в дизайні нових навушників AirPods Max 2, може сприйматися споживачами як позитивно, так і негативно, адже у розробників була можливість провести певну оптимізацію. Проте факт залишається фактом, і розбирання пристрою фахівцями iFixit це підтверджує.
Іран збив американський вертоліт Black Hawk - ЗМІ 5 апреля 2026
За словами представника американської влади, всі члени екіпажу знайдені й перебувають у безпеці.