У Януковича есть весомые аргументы для газовых переговоров

16 мая 2012

Член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко утверждает, что Президент Виктор Янукович имеет весомые аргументы, которые он использует во время газовых переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным 15 мая. Об этом он заявил в эфире канала ICTV.

Среди таких аргументов, по словам депутата, является плавучая буровая платформа "Петр Годованец", которая 10 мая прибыла в Крым для добычи газа в Черном море. Колесниченко напомнил, что Россия сразу же предложила использовать эту вышку совместно. Осенью ожидается прибытие второй вышки.

Кроме того Колесниченко напомнил заявление премьера Николая Азарова о том, что вскоре Украина начнет закупку сжиженного газа у иностранных компаний по цене в четыре раза ниже, чем стоит российский газ.

Еще одним аргументом депутат назвал "серьезные работы" по повышению энергоэффективности и уменьшению энергозатратности, что также приведет к уменьшению потребления российского газа. "Поэтому есть повод для хороших активных переговоров с Российской Федерацией", – подытожил он, пишут Ukranews. 

Также Колесниченко заявил, что Янукович в переговорах будет возвращаться к необходимости "справедливой цены".

В то же время депутат признал, что никаких ключевых решений от сегодняшних переговоров не ожидает. "Я думаю, что мы не получим каких-то прорывных решений, потому что это не является официальным визитом и не предложена повестка дня", – сказал Колесниченко. По его словам, это будет просто встреча двух президентов, которые поговорят о накопившихся проблемах.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович во вторник, 15 мая, посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию для участия в неформальном саммите СНГ.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін вказав, що змінило плани РФ щодо переговорів 26 сентября 2026

Кремль нібито був готовий повернутися до переговорів із Києвом після виборів у РФ, та Україна масовано атакувала Москву і виборчі дільниці, заявив Путін.

Росію накрила хвиля банкрутств забудовників 26 сентября 2026

За рік кількість справ про банкрутство будівельних компаній у РФ зросла на 41%. Найбільше проблем мають регіональні забудовники.

Продажі в японських букінистичних магазинах зросли в п’ять разів через ШІ 26 сентября 2026

Японські букінистичні магазини переживають п’ятикратний ріст продажів. Книги скуповують тоннами: одну з партій у 50 тонн відправили в США — ймовірно, для сканування та подальшого знищення. Є підозра, що безліч подібних закупівель призначено для закордонних центрів, де книги сканують для навчання штучного інтелекту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше