У заступника Кличка проводять обшуки

5 июня 2024

Правоохранители проводят обыски в помещениях Киевской городской государственной администрации и у заместителя мэра Виталия Кличко – Константина Усова. Об этом сообщила Украинская правда со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах во вторник, 4 июня.
 
Указывается, что обыски проводятся Государственным бюро расследований.
 
Следственные действия касаются фактов вымогательства должностным лицом на системной основе неправомерного вознаграждения у одного из перевозчиков столицы, говорится в сообщении.
 

Отметим, что Константин Усов – заместитель городского головы по осуществлению полномочий самоуправления. Он занимает этот пост с 11 февраля 2021 года.
 
Ранее обыски были проведены в КП Киевтеплоэнерго. Они были связаны с определением Печерского суда по делу о закупке важных для работы предприятия запчастей, якобы выполненных с нарушениями.
 
Также столичная прокуратура проводила обыски на территории КП Плесо.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Мюнхені затримали українку за підозрою у вбивстві дитини 6 ноября 2026

У готелі неподалік головного вокзалу знайшли тіло хлопчика віком близько 13 років.

Джастін Тімберлейк випустить документальний серіал про своє життя 6 ноября 2026

Джастін Тімберлейк випустить документальний серіал про своє життя

Кабачки: 10 причин додати їх до свого раціону для здоров’я та бадьорості 6 ноября 2026

У світі здорового харчування існує безліч продуктів, які можуть позитивно вплинути на наше самопочуття та…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VittoRossi 0.2
VittoRossi

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ліцей 149 1.5
ліцей 149

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше